Порошенко отменил налог на наследство для некоторых родственников

Переглядів: 1111

23 березня 2017 11:00

Порошенко отменил налог на наследство для некоторых родственников фото
Отныне наследники первой и второй степени родства, освобождаются от налогообложения.

Президент Украины Петр Порошенко подписал изменения в Налоговый кодекс по упрощению налогообложения наследства.

Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

"Президент Петр Порошенко подписал Закон Украины №1910-VIII "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно налогообложения наследства", которым упрощается оформление наследства для ближайших родственников наследодателя", - говорится в сообщении.

Согласно закону, отныне освобождаются от налогообложения налогом на доходы физических лиц стоимости наследства, которую от наследодателя получают члены его семьи второй степени родства: родные братья и сестры, бабка, дед и внуки.

Отметим, до сегодняшнего дня действующий Налоговый кодекс позволял не платить налог членам семьи наследодателя только первой линии родства.

К тому же в документе отмечается, что наследники первой и второй ступеней также освобождаются от необходимости проведения оценки унаследованных объектов наследия для целей налогообложения.

Для всех других наследников налог остается в размере 5%. Закон вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования, и применяется к доходам в виде наследства или дара, полученных с 1 января 2017 года.

Отметим, Рада приняла документ 23 февраля во втором чтении и в целом 278 голосами.

Источник: ТСН


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
23 березня 2017 г. (11:17)
А-ха-ха...для идиотов - наследники первой очереди и так были освобождены. Это не заслуга кучерявого пуделя. Нечего тут пьяному убийце заслуги приписывать

Схожі новини: