Случилось чудо: горисполком овладел украинским (добавлено видео)

Переглядів: 2302

23 березня 2017 09:21

Случилось чудо: горисполком овладел украинским (добавлено видео) фото
В Мелитополе исполком провели на украинском языке
Сегодняшнее заседание исполкома порадовало. Городской голова Сергей Минько, председательствующий на заседании, говорил на государственном языке.

Также на государственном языке говорили и все докладчики.

Сегодня на заседании исполкома рассмотрены вопросы оказания шефской помощи военным частям, утверждены изменения в бюджете, установлены стоимость проезда в маршрутках, услуг городского парка и пр. О них читайте на нашем сайте позже.

Отметим, что ранее мэр заявлял, что и заседания сессий будут также проводиться на украинском языке. 30 марта будет возможность проверить и это утверждение.

Фото из архива редакции "МВ", видео http://region-plus.tv




Имя:
Ваш комментарий:

sun_dro
23 березня 2017 г. (10:49)
От і розпочався справжній геноцид.
Anonim
23 березня 2017 г. (11:03)
Конечно, теперь будешь чаще передергивать на мову 
Anonim
23 березня 2017 г. (11:02)
О чудо, теперь кастрюльки в экстазе будут биться
Anonim
23 березня 2017 г. (11:24)
Так це не трава  горить у полі. Це пукани кацапів вибухують! 
Anonim
23 березня 2017 г. (11:27)
Щось не розумію твоєї мови? Не москаль ти часом, з нерозвинутим мозком українця?
Пора на шибеницю тебе, сраколізник американський! 
Anonim
23 березня 2017 г. (15:34)
Что я тут пропустил? А, опять Америка! Самый жуткий твой ночной кошмар, да, Вечный Ленинец? Что, обамка все ср**т в лифте и не дает заработать? Или племянник просит не пионерский галстук, а айфон? Смени методичку, смешной, нормальные люди в Украине уже все давно поняли.
Anonim
27 березня 2017 г. (09:09)
Конечно поняли и будут скоро отлавливать таких дегенератов и разбивать рыло за то, что рагули (американские жополизы) сделали со страной
Anonim
23 березня 2017 г. (11:36)
Это рвутся свинячьи пердаки от счастья!!!
Anonim
23 березня 2017 г. (11:45)
Фраза "американський сраколізник" - це виключно кацапська конструкція. Тож, москалику, ти мабудь приїхав на свою "останівку". Але ж погодься, яка смачна українська!
Anonim
23 березня 2017 г. (13:51)
Смешной, тебя подловили вот и не верьтись как глист в жопе
КОнь
23 березня 2017 г. (12:45)
А ЧТО, СОБСТВЕННО, УЛУЧШЕТСЯ ОТ ТОГО??!??!?!??!
Алех
23 березня 2017 г. (13:09)
Как что? Улучшается благосостояние керманачив. Розмовляэ на мови, значить патриот и державнык! Знаете, как удобно рагулье окучивать
Anonim
23 березня 2017 г. (15:41)
Конь (ну ты и ник себе выбрал!) а тебе какого улучшения хочется? Уздечку золотую? Стойло из красного дерева? Или кормушку пошире? Твое рабское сознание, даже не позволяет тебе понять, что такое "лучше". Потому-то тебя от "свидомых" коробит. Ты хоть знаешь, как "свидомисть" переводится?
ветеран
23 березня 2017 г. (13:48)
Это глупая и безрезультатная в наших краях попытка приподняться над русскоязычным секретарем (законным) горсовета Еленой Трошиной, русскоязычной реально и принципиально. Наоборот, Минько, для которого русский язык тоже родной, показывает себя чужим для мелитопольцев, 95% которых - русскоязычные люди. Для кого он со докладчики кривляется в нашем горсовете? Для киевских бандерлогов? 
Я ничего не имею против мовы, но вести на мове публичные беседы для мелитопольской громады столь же уместно, как то же самое на русском для тэрнопильской громады. Неуважение к местному обществу и более ничего.
Anonim
23 березня 2017 г. (14:13)
Всегда и всюду было лишь одно, что если ты хочешь, чтобы тебе доверяли - общайся с ними на том языке, на каком они с тобой разговаривают. Русский язык - это общий для всех и я не вижу проблемы на нем разговаривать в горисполкоме.
Пример на Западной Украине общаются на венгерском и даже агитационные борды все на нем
Вася
23 березня 2017 г. (14:17)
Нормальный ход Минько. Свидомиты кипятком ссутся от умиления на пейсбуке  Чуть ли не гимны спивають
ветеран
23 березня 2017 г. (15:15)
Теряет очки Серега... Тех свидомитов у нас хрен да нихрена. Они кончено шумные, но реально Миньку мелитопольцы голосов за такой пошлый фарс не подадут. Я понимаю, что мэр города должен прогибаться под этот изменчивый мир для пользы дела, но всему есть предел и есть знаковые вещи, одной из главных является язык. Это все равно, как если бы он обрезался и стал ходить в мечеть. Как бы дело личное, но это уже не наш человек. Супротив большинства Минько попер. Ну-ну... Слепому дорогу не переходят...
Anonim
23 березня 2017 г. (15:26)
Ну вот, очередной ветеран-украинофоб замироточилъ. 
ветеран
23 березня 2017 г. (15:38)
Нет у меня ни укрофобии, ни укрофилии. Хотя по результатам жизни, которые нам за 3 года успели приподнести леворуционеры гидотности - записные украинофилы, - держаться от них целесообразно подальше. Ничего кроме гадостей от них ждать не приходится. Классический пример - как цитадель украинофилии Львивщина - судорожно пытается впарить ВОСТОЧНОЙ Украине свой мусор. Даже блокаду Донбасса Садовой замутил через свою полит. секту, чтобы заставить Петю помочь ему загадить нас своим мусором. Это просто символика судьбы! Что еще бы они могли нам предложить кроме мусора как в метафорическом смысле, так и в буквальном? 
Anonim
23 березня 2017 г. (16:31)
Какой мусор? Смени методичку. Ты представляешь, сколько стоит фурами мусор развозить ПО СТРАНЕ? И кто согласится свою фуру по мусор отдать? А вот в голове у тебя мусор точно! Пэтя был рад, что кто-то начнет эту блокаду, лишь бы не официальные структуры. Потому и разводилово "мы потеряем 34 млрд" для лохов вброшено. Умные поняли, что все было договорено давно. Для понов погоняли ветеранов, пожурили политиков. А блокада-то стоит. Ахметка в ауте. Что и требовалось доказать. А чтобы львовских осуждать, нужно самим культуру как у них. А не барыг совкодро**в на всех должностях.
Мих
28 березня 2017 г. (23:27)
"А чтобы львовских осуждать, нужно самим культуру как у них."

Как мусор соотносится с культурой?
Anonim
23 березня 2017 г. (15:28)
Депутаты-оппозиционеры настояли, чтобы заседание было на государственном языке? Та вы шо! Я ж говорил, что с них нормальные люди могут получиться, а вы все шариковы, шариковы!
Anonim
23 березня 2017 г. (19:31)
В любой стране государственный язык - это инструмент единения граждан всей страны. Так что кого в Мелитополе от государственного ломает - чемодан, возкзал, руцкий мир. А мэр молодец. 
Вася
23 березня 2017 г. (21:24)
А еще  в любой стране, где на мнение 50 процентов населения ложится хер, и на выбор половины населения также ложится хер, возникает гражданская война и сепаратизм. 

Крымчанам кричали: чемодан-вокзал? На ножи их ставили? Ну так и получите по всей свидомой харе


ветеран
24 березня 2017 г. (10:03)
Тупым бандерлохам никакие уроки не в прок. Эдак останутся скоро они на этнически стерильном хуторе близ Диканьки. С гордым брэндом Украина и прилагающимися к нему внешними долгами. И будет всем счастье! :)
Вася
23 березня 2017 г. (21:26)
Кстати, несостоявшийся кандидат в областные депутаты, а ты долг майдану в ато отдал? 
Anonim
23 березня 2017 г. (22:08)
И кто же тогда останется? Десяток кастрюленосцев?
Anonim
27 березня 2017 г. (09:12)
Может приведешь пример, так называемых любых стран?
Уверен, что такие неучи как ты и не вспомнят, например, Францию, Швейцарию, Бельгию, любимая всеми бандеровцами Канада и т.д. В этих странах нет проблем, так как разрешены языковые проблемы давно 
Anonim
24 березня 2017 г. (00:04)
Сегодня на мове базарить _ все равно что по фене ботать  .
О. Иванкевич
24 березня 2017 г. (04:01)
Так вна Украине все время так, либо на фене, либо на гэлыкоптэрах 
Anonim
24 березня 2017 г. (09:21)
Що за "гелікоптер"? Смігловець - повітряний статок, тяжчий від повітря, рід виропльоту, которий витворяє носну силу, дякуючи обертовому рухові вірника.
О. Иванкевич
24 березня 2017 г. (18:51)
Та шота я зовсим не розумию... виртолит, геликоптер...А куди дiвати ГВИНТОКРИЛ? 
Влад
25 березня 2017 г. (17:46)
Анекдот:

На заседании гор (обл) совета:

Председатель:

- москали е?

- немаэ;

- тогда по-русски говорить будем.

Так что ввиду складывающейся на нэзалэжной ситуации кое-кому придется вспомнить русский и забыть мову, оставив ее с вышиванками дома

Алех
27 березня 2017 г. (13:41)
Все, расходимся. Это была демо-версия
Anonim
27 березня 2017 г. (16:26)
А мозгами не пытался овладеть!!!

Схожі новини: