Метеорологов погода поздравила с праздником

Переглядів: 907

23 березня 2017 08:53

Метеорологов погода поздравила с праздником фото
Метеорологи Мелитополя отмечают праздник
Слова поздравлений со Всемирным днем метеорологии принимают сегодня, 23 марта сотрудники метеорологической станции "Мелитополь" .

Напомним, что каждый год с 1961 года, 23 марта под эгидой ООН проходит Всемирный день метеорологии. Именно 23 марта 1950 года вступила в силу Конвенция Всемирной метеорологической организации (ВМО).

В Мелитополе в 1926 году была создана метеостанция. И с этого года ведется тщательный сбор информации о метеорологических условиях в нашем городе. Сегодня на метеостанции "Мелитополь" трудится дружный женский коллектив техников-метеорологов и техников-агрометеорологов, который возглавляет Валентина Жулинская. Сотрудники метеостанции собирают, обрабатывают метеоинформацию и передают ее в Гидрометцентр Украины. Эта информация очень важна, ведь она помогает предупредить, снизить угрозу жизни людей и потери экономики страны от погодно-климатических явлений.

Уважаемая Валентина Ивановна и все сотрудники метеостанции "Мелитополь"! С праздником! Здоровья вам, мира, благополучия и только хорошей, мягкой и солнечной погоды в ваших домах!


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: