К 2050 году в Мировом океане не останется рыбы

Переглядів: 1238

20 березня 2017 17:41

К 2050 году в Мировом океане не останется рыбы фото
К 2050 году в Мировом океане не останется рыбы
К 2050 году, когда население планеты достигнет 9 миллиардов человек и столкнется с серьезной нехваткой продовольствия, Мировой океан исчерпает свои рыбные запасы.

Об этом свидетельствуют данные Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (FAO). Так, известно, что уже на сегодня освоено 90%(!) морских рыболовных промыслов, из которых активно используются 60%, и практически истощены – 30%.
Первой в «списке выбывания» оказалась белая рыба – популярнейший морской продукт питания среди людей. К сожалению, популяции трески, тунца, меч-рыбы и палтуса уже никогда не смогут вернутся к первоначальному состоянию.

В связи с этим экологи настаивают на том, что уже сейчас следует задуматься о производстве пищи новыми способами, ведь убиваются ресурсы не только мирового океана – катастрофическими темпами истощаются почвы, а при транспортировке пищи выделяется около 30% всего антропогенных выбросов парниковых газов.

Всемирный фонд дикой природы указал на то, что для спасения рыбы нужно сохранять нерестовые водоемы, естественные места обитания рыбы, не уничтожать вдоль рек леса, не загрязнять водоемы и прибрежную зону, и, конечно же, бороться с браконьерством.

источник:http://atmhunt.ru


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: