Добавь яркости: игрушка-раскраска

Переглядів: 1689

21 березня 2017 08:30

Добавь яркости: игрушка-раскраска фото
Раскрашивание — одно из любимых занятий детей, формирующее у них полезные навыки и помогающее успокоиться после активных игр. Первое знакомство с раскрасками обычно происходит в двухлетнем возрасте. К этому времени ребенок уже, как правило, проявляет интерес к карандашам и пытается наносить закорючки на бумагу (или что попадется под руку).

Первые раскраски содержат не более 2-3 очень крупных деталей, чтобы ребенок мог хоть приблизительно попасть в границы рисунка. Научиться раскрашивать аккуратно, не выходя за пределы картинки, не так-то просто для крохи. Здесь требуются специальные навыки, тренировки и терпение.

Производители игрушек придумали соединить две идеи в одну — и раскраску, с помощью которой удобно тренировать мелкую моторику рук малышей, и игрушку, с которой можно играть. Итак, представляем вашему вниманию моющиеся объемные игрушки-раскраски — Washable Toys. Возраст ребенка указал производитель 3+. Главная их прелесть — многоразовое использование (разукрасил, поиграл, постирал, заново разукрасил). Игрушки в виде слоников, зайчиков, медведей, пони набиты таким наполнителем, который одновременно и легкий, и быстро сохнет, и не мнется при стирке даже в стиральной машине (кстати, производитель специально указал, что их запросто можно там стирать). В наборе к такой игрушке прилагаются (что важно!) фломастеры – их не много (4, 6 штук). Ими ваш кроха и будет разукрашивать игрушки. Есть предположения, что и другие фломастеры легко смываются, так что на предложенных производителем цветах можно не останавливаться. Границы рисунков, нанесенные на «животных», толстые и крупные, хорошо видны.


Такие многоразовые игрушки очень понравятся вашим малышам. К примеру, сегодня он «подарит» зайчика, раскрашенного в нежные цвета, маме, а завтра он его перекрасит в «мужские» цвета и преподнесет папе. А на следующий день он, возможно, захочет разукрасить зайчика для себя. И выберет те цвета и орнаменты, которые ему больше по душе (заодно узнаете предпочтения). Так вы попробуете развивать с ребенком его творческие способности (чтобы игрушки получались разными).

Далее можно разыграть спектакль с участием нескольких игрушек. Вот пони был цветной и мишутка тоже, а зайчик остался без цвета. Как же сложно жить зайчику в черно-белом мире, он и сам невеселый оттого, что нецветной. А ну-ка вы с вашим малышом превратите его мир в яркий и красочный и нанесете на него сочные цвета. Возможно, зайчик, окрашенный вами, станет добрее и поделится своей радостью с другими.

Приобрести моющиеся игрушки-раскраски
можно и в мелитопольских магазинах, к примеру, в отделе игрушек в «Универсаме» (ул. Героев Украины) они продаются по цене от 62 до 135 грн.

Занимаясь даже раскрашиванием, ребенок учится принимать собственные решения (какой цвет выбрать, какие цвета лучше сочетаются и т. д.), раскрывает воображение, осваивает новые навыки, пробует концентрироваться, создает свое первое собственное искусство. Вы помогаете ему разнообразить досуг, развить творческие и мыслительные способности, а также знакомите его с удивительным окружающим миром.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: