Нацбанк отменит все ограничения на рынке наличной валюты

Переглядів: 546

26 листопада 2008 16:26

Нацбанк отменит все ограничения на рынке наличной валюты фото
«Сегодня будет заседание правления, на котором будет принято решение об отмене всех ограничений на валютном рынке. И комиссии, и разницы между куплей и продажей, и ограничения от официального курса», – сказал А.Шаповалов. Напомним, Нацбанк своим постановлением №319 от 11 октября 2008 года запретил кредитовать в валюте импортеров, которые не имеют источников валютной выручки.

Кроме того, Нацбанк не разрешил финучреждениям выполнять клиентские заявки о покупке валюты для досрочного выполнения их обязательств и расчетов с нерезидентами за товары и услуги без их физического ввоза на территорию страны. В частности, согласно подпункту 4.4 пункта 4, определено, что покупка, обмен иностранной валюты с целью проведения расчетов с нерезидентами за импорт продукции (работ, услуг, прав интеллектуальной собственности), который осуществляется без ввоза этой продукции на территорию Украины, будет квалифицироваться как нарушение правил валютного регулирования и валютного контроля.

Кроме того, Нацбанк Украины призывает граждан прекратить ажиотажную скупку иностранной валюты. «Как только успокоится (ажиотажный спрос на валюту – УНИАН), сразу остановится курс. Если будет продолжаться практика по любой цене добыть этот «зеленый», то так и будет дальше двигаться», – сказал А.Шаповалов.



Имя:
Ваш комментарий:

Lola
26 листопада 2008 г. (17:01)
Сюда поместите комментарий ]:-o :'( :-P ]:-o ]:-o ]:-o
naftusia.net
26 листопада 2008 г. (17:12)
Потрібно новий указ: Усім повитягувати долари з панчох і продати їх. :-)
VL.
26 листопада 2008 г. (17:40)
Бездарная и преступная власть позволяет валютным спекулянтам и кидалам понижать курс национальной валюты! ]:-o ]:-o ]:-o
Алех
27 листопада 2008 г. (09:48)
Это не бездарная власть. Это глупый и недалекий народ, который бросается скупать или продавать доллары при изменении курса!

Схожі новини: