Воры и рэкетиры оккупировали запорожские рынки

Переглядів: 808

26 листопада 2008 16:25

Воры и рэкетиры оккупировали запорожские рынки фото
Торговцы относятся к данной идее скептически и собираются объединяться в добровольные отряды самообороны. Последствия экономического кризиса полной мерой ощутили на себе частные рыночные торговцы. За последние недели участились случаи открытых грабежей, воровства и прочего беспредела на городских базарах. Cотрудниками правоохранительных органов практически каждый день регистрируется по несколько фактов краж как у покупателей, так и у продавцов. Добычей воров становятся мобильные телефоны и деньги. Хотя были также зафиксированы факты грабежей и нанесения телесных повреждений. Предприниматели отмечают, что подобного не было с середины 90-х. И с ужасом ждут, что будет дальше. Они практически не защищены.

Городские власти Запорожья откликнулись на призыв предпринимателей положить конец самоуправству криминалитета на рынках города. Чиновники предложили создать в Запорожье подразделение муниципальной милиции. «Она должна эффективно решить проблему стихийной торговли и навести порядок на рынках», - считает заместитель мэра областного центра Виталий Гриценко. А «диких» базаров, по разным подсчетам, в Запорожье насчитывается несколько десятков, и городские власти до сих пор не могут навести порядок.По задумке чиновников, новое подразделение будет вести патрулирование и контролировать ситуацию на всех рынках. И применять соответствующие меры к нарушителям правопорядка.

Вопрос создания муниципальной милиции будет рассмотрен на сессии горсовета. На какой именно — депутаты пока не уточняют. Но авторы идеи обещают детально рассмотреть все «за» и «против», и внимательно взвесить аргументы обеих сторон. А пока на рынках города продолжают хозяйничать уголовники. И предприниматели собираются объединяться в отряды самообороны.



Имя:
Ваш комментарий:

Фельд
26 листопада 2008 г. (22:37)
Обратите внимание: киевская газета ВВ написала о Запорожье, потом мелитопольская МВ перелопатила материал и выдала якобы свое. При такой неоднократной повторной переработке от информации остается сами знаете какая достоверность... Кстати, а что, МВ стали распространять и в обл. центре? Нет? Так почему тогда не написать что-то о ситуации в Мелитополе?

Схожі новини: