Где в Запорожской области отремонтируют дороги?

Переглядів: 1120

14 березня 2017 07:18

Где в Запорожской области отремонтируют дороги? фото
Прежде всего работы сосредоточены на дорогах государственного значения, где наиболее интенсивен поток транспорта.

Это трасса Харьков-Симферополь (участок между Запорожьем и Мелитополем), трасса Энергодар-Васильевка-Бердянск, трасса Запорожье-Донецк, Запорожье-Днепр, трасса Одесса-Мелитополь-Новоазовск, дорога Орехов-Пологи, трасса Запорожье-Мариуполь (около смт Бильмак).

Всего из госбюджета на развитие дорожной сети и содержание дорог общего пользования в Запорожской области предусмотрено 130 млн грн и 71 млн грн - на текущий ремонт. На них планируется ремонт участков трассы Запорожье-Мариуполь в Пологовском, Куйбышевском и Розовском районах, а также трассы Запорожье-Днепр.

Также 32 млн. грн. из областного бюджета будет направлено на ремонт дорог общего пользования местного значения и более 100 млн. — на текущий и средний ремонт автомобильных дорог области. Из местных бюджетов всех уровней, по словам Геннадия Тимченко, в 2017 году планируется привлечь до 20 млн.

Всего планируется выполнить ямочный ремонт на площади до 300 тыс. кв. метров. При этом, по состоянию на 2 марта 2017 года, во время обследования дорожного покрытия в Запорожской области была установлена ямочность на площади порядка 316 тыс. кв. метров, из которых 237 тыс. кв. метров — на дорогах местного значения. Около 38 км дорог требуют капитального ремонта.

На дорогах области в марте ликвидируют ямы от 15 до 20 бригад. До конца марта будут запущены в работу все пять асфальтобетонных заводов.




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: