В запорожских трамваях проезд подорожает до 3 гривен

Переглядів: 832

25 листопада 2008 14:44

В запорожских трамваях проезд подорожает до 3 гривен фото
Такие тарифы, в рамках круглого стола «Общественный транспорт города. Задания, проблемы, перспективы», предложил сегодня обсудить начальник управления транспорта и связи Запорожского городского совета Леонид Костюченко. По его словам, сегодня в городе тысячи человек вынуждены ехать в транспорте стоя, из-за нехватки городского электротранспорта, численность которого уменьшилась на треть с конца 80-х. В перестроечную эпоху по улицам Запорожья ездили 385 единиц электротранспорта, сейчас - 235.

В тоже время государство обещанных субвенций, в полной мере компенсирующих проезд льготников, городу не выделяет. В этом году электротранспорт удержал на плаву горсовет, выделивший 27 млн.грн. «Запорожэлектротрансу». В следующем году этих денег в городском бюджете из-за кризиса может не оказаться: из-за уменьшения зарплат на запорожских предприятиях городская казна может не досчитаться миллионов. А посему, пришли к общему выводу участники круглого стола, среди которых преобладали автоперевозчики и чиновники, проезд в коммунальном транспорте должен подорожать.

Среди возможных вариантов высказывались предложения введения дифференцированной оплаты проезда - 1, 2 и 3 гривны - в зависимости от дальности проезда. А также внедрение «опыта Бердянска», где пенсионеры оплачивают половину стоимости проезда. Все высказанные во время круглого стола предложения должны войти в разрабатываемую сейчас городскую программу развития общественного транспорта. Завтра во время аналогичного круглого стола свои предложения в эту программу внесут запорожские дорожники, сообщает "Репортер".



Имя:
Ваш комментарий:

ЕЕЕЕЕНЕНЕНЕНЕ
7 лютого 2011 г. (22:30)
БРЕД..............

Схожі новини: