Дисциплинированные водители становятся жертвами ДТП

Переглядів: 641

25 листопада 2008 14:25

Дисциплинированные водители становятся жертвами ДТП фото
17 ноября на перекрестке ул. В. Интернационалистов и Дзержинского водитель КАМаЗа не выдержал безопасную дистанцию движения и врезался в остановившийся впереди ЗАЗ 110206, за рулем которого находился 60-летний мелитополец. В результате столкновения водитель КАМаЗа не пострадал, а вот пенсионер попал в больницу с ушибом шейного отдела.

Практически однотипное ДТП произошло 21 ноября в районе пл. Победы. Там Mercedes «догнал» у пешеходного перехода Daewoo-ЗАЗ, водитель которого обратился в больницу с ушибами. Как пояснил А. Генов такие ДТП стали частым явлением: «Одни водители стали более дисциплинированными, и пропускают пешеходов на всех перекрестках, другие – нет. Вот и получается, что один остановился, другой не успел».

Всего же за неделю работы «по новым правилам» сотрудниками ГАИ было составлено 272 админпротокола, 17 человек совершили правонарушения в состоянии алкогольного опьянения. Примечательно, что работа госавтоинспекции набирает обороты: если в первые дни «попадались» 6-7 человек за сутки, то теперь ежедневно около 50 нарушителей имеют дело с правоохранителями.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
25 листопада 2008 г. (15:03)
стали с поводом и без повода больше останавливать и больше стали себя нахабнее вести
Аноним
25 листопада 2008 г. (15:29)
Уроды, блин. Пусть суки отчитаються, куда деньги от штрафов пойдут. И штрафуют пусть избирательно, а не на глазок.
robin-gud
29 листопада 2008 г. (20:01)
Как можно еще ездить осторожней и не догнать кого-то в (зад) если пешеходные зебры расположенны через каждые 2 метра -это не езда а один г...........й
Водила
1 грудня 2008 г. (21:37)
----«Одни водители стали более дисциплинированными, и пропускают пешеходов на всех перекрестках, другие – нет.---- Я крайне несогласен с таким заключением. Большими штрафами запугали водителей, вот они и тормозят резко, что задний догоняет, а ведь невозможно каждую секунду смотреть на фонари впереди едущей мшины, ведь есть еще боковые зеркала, зеркало заднего вида,приборная панель вконце концов. Лично видел как один полуотмороженый пошагал с тротуара на проезжую часть по переходу приближающемуся потоку машин. Еще минутой назад дорога была свободна!!! Водитель крайней машины резко затормозил, за что и пострадал, догнали его. Лично я когда хожу пешком, при переходе улиц дождусь пока небудет машин, никакой приоритет на зебре не компенсирует мне здоровья если вдруг автомобиль не сможет остановиться по какой либо причине, а их может быть очень много.

Схожі новини: