Запорожские благотворители уточнили для переселенцев список необходимых для получения помощи документов

Переглядів: 3091

10 березня 2017 13:12

Запорожские благотворители уточнили для переселенцев список необходимых для получения помощи документов фото
Благотворительный фонд "Каритас" оказывает помощь переселенцам
В Благотворительном фонде "Каритас" уточнили некоторые моменты помощи, которую они предлагают переселенцам Запорожской области, в том числе и Мелитополя. В частности, в организации представили список документов, необходимых для регистрации на получение помощи.

Приезжая на регистрацию в Запорожье переселенцы должны иметь при себе ксерокопии паспорта, идентификационных кодов всех членов семьи, статусных документов, первичной справки МЧС, справки УСЗН с печатью миграционной службы, справки из Пенсионного фонда об уровне пенсии, рецепты на лекарства, ксерокопию банковской карточки (лицевая сторона), банковские реквизиты карточки "ПриватБанка" или "Райффайзен Банк Аваль".

При оказании помощи преимущество будет оказываться тем, кто получал помощь от Фонда более 6 месяцев назад. Отбирать претендентов на получение помощи будут из многодетных семей, одиноких родителей, людей с инвалидностью, одиноких пенсионеров, которые получают пенсионное обеспечение ниже 1330 грн, беременных женщин и кормящих мам с детьми до 2 лет. 

Фото из открытых источников.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: