Гиревик Тимофей Косенко призер чемпионата мира по гиревому спорту

Переглядів: 752

24 листопада 2008 16:44

Гиревик Тимофей Косенко призер чемпионата мира по гиревому спорту фото
В соревнованиях приняло участие около 200 спортсменов из 18 стран (Германии, США, Румынии, Греции, Польши и др.). В состав сборной Украине входил и акимовский атлет Тимофей Косенко - неоднократный победитель соревнований европейского и мирового уровня. Как сообщил старший специалист отдела по делам семьи, молодежи и спорта Акимовской РГА Владимир Костышак, в весовой категории до 90 кг спортсмен в толчке поднял гирю 80 раз, а в рывке 222 раза. Такой же результат показал и корейский спортсмен. К сожалению, он на 5 кг оказался легче акимовского гиревика, поэтому и стал чемпионом. А Т.Косенко завоевал серебрянную медаль соревнований. За то в командном зачете в составе сборной наш земляк поднялся на самую высшую ступень пьедестала.