Куда исчезли УЗИ и бесплатный врач для переселенцев?

Переглядів: 2108

4 березня 2017 12:17

Куда исчезли УЗИ и бесплатный врач для переселенцев? фото
В Мелитополе переселенцы лишились бесплатных медуслуг
В Мелитополе более двух с половиной лет работает Штаб, оказывающий помощь вынужденным переселенцам. Там людям, бежавшим от военных действий на востоке страны, оказывали и до сих пор оказывают различную помощь: продукты, одежда, другие нужные для жизнедеятельности вещи. Одно время в Штабе оказывали и медицинскую помощь, которая на сегодняшний день прекращена.

В редакцию обратилась переселенка Татьяна Клевакина, которая и рассказала о том, что некогда при штабе работали бесплатный врач и медсестра, предоставлялись шприцы и даже стоял аппарат УЗИ. На сегодняшний день таких услуг ВПЛ не оказывают. Переселенцы спрашивают, почему подобный вид помощи прекратился и планируется ли его возобновлять.

Как рассказала председатель Красного Креста Наталья Жадан, это был проект Международной организации здравоохранения, рассчитанный на один год - с июня 2015 г. по июнь 2016 г. Наталья Викторовна уточнила, что машина скорой помощи и аппарат УЗИ еще долго находились у них, даже была надежда, что проект возобновят. Но совсем недавно оборудование забрали в Луганск. Так что в ближайшее время бесплатные медицинские услуги переселенцам в Красном Кресте оказывать не будут. 


Имя:
Ваш комментарий:

111
5 березня 2017 г. (08:26)
Вы хоть поняли, что написали?! "...оборудование забрали в Луганск". Это как? По просьбе плотницкого? Или представители боевиков сами приезжали за ним?

Схожі новини: