Грабителя, избившего на улице женщину, поймали, отпустили и снова поймали

Переглядів: 1277

3 березня 2017 12:20

Грабителя, избившего на улице женщину, поймали, отпустили и снова поймали фото
Мелитополец украл золотую цепочку у прохожей
Недавно Мелитопольский горрайонный суд рассмотрел дело о разбойном нападении случившемся в частном секторе Мелитополя.

23 июля 2016 года вышедший вместе с женщиной из маршрутки мужчина заметил у нее на шее золотую цепочку. Он решил ограбить незнакомку и пошел за ней, углубляясь в частный сектор. На перекрестке ул. Декабристов с ул. Школьной он неожиданно напал на женщину, прижал к забору стал ее бить и сорвал цепочку. Потерпевшая подняла крик. На него сбежались люди.

Двое мужчин сели в машину и пустились в погоню. Они нагнали мужчину похожего по описанию на грабителя. Однако один из добровольцев узнал в нем прихожанина церкви, в которую ходил сам, и не мог поверить, что тот способен на преступление.

По просьбе мужчин, грабитель показал содержимое карманов, но цепочку смог утаить. Его отпустили. Позже он поехал в Запорожье и сдал украшение стоимостью 31 тыс. грн. в ломбард.

Полиции удалось вывести его на чистую воду, и ранее не судимый мужчина предстал перед судом. Поскольку он избил женщину, дело было квалифицировано как разбойное нападение. Это тяжкое преступление, и даже отсутствие судимостей не спасло мужчину от тюрьмы. Благодаря полному признанию своей вины он получил минимальное наказание – 3 года лишения свободы. Кроме того, он должен выплатить потерпевшей 40 тыс. грн. материального и морального ущерба. 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: