В Украине внедрят единую электронную систему продажи билетов на все виды транспорта

Переглядів: 872

23 листопада 2008 08:55

В Украине внедрят единую электронную систему продажи билетов на все виды транспорта фото
Он уточнил, что билеты будут реализовываться с помощью специального программного обеспечения через единый расчетный центр. При этом на первом этапе пассажиры смогут приобретать билеты в отделениях "Укрпочты" на все виды транспорта в пределах Украины – автомобильного, железнодорожного авиационного, на втором этапе у них появится возможность заказывать билеты через Интернет. При этом форма билетов станет бездокументарной (безбумажной).

По словам министра, в декабре 2008 г. планируется открыть первый пункт продажи билетов через автоматизированную систему "Единый электронный билет", а в 2009 г. – начать ее постепенное внедрение по всей территории Украины. И.Винский отметил, что стоимость внедрения такой системы оценивается примерно в 20 млн грн. "Но учитывая снижение накладных расходов на продажу билетов, думаю, что в течение года мы вернем эти средства", - сказал он.

По словам И.Винского, внедрение системы позволит сократить для пассажиров время на приобретение билетов, а также оптимизировать структуру пассажироперевозок. "Если мы увидим, условно говоря, на направлении Киев-Харьков большую перегруженность, мы можем направить туда дополнительные вагоны железнодорожного транспорта либо пару самолетов, сняв их с недогруженных направлений", - сказал министр.

И.Винский также сообщил, что в Украине нелегальная продажа билетов ежегодно составляет 70 млрд грн. Он подчеркнул, что внедрение системы "Единый электронный билет" "позволит прекратить эту коррупционную схему".

Он отметил, что в дальнейшем его ведомство планирует включить требования о продаже билетов через автоматизированную систему в лицензионные условия для частных автоперевозчиков.



Имя:
Ваш комментарий:

старожил
25 листопада 2008 г. (17:06)
АГА, этот Ёся уже раз оптимизировал, вернув продажу билетов без паспартов, снова полчища перекупщиков, а в кассах билетов нет. Гнать этого дебила сраной метлой, как впрочем и всех этих прихлебателей. Только массовые расстрелы спасут Родину ]:-o

Схожі новини: