Троллемания: когда тролль в семье – к хорошему!

Переглядів: 1596

7 березня 2017 09:30

Троллемания: когда тролль в семье – к хорошему! фото
Тролли – мифические существа, обитатели скал, гор, пещер, лесов, защитники живой природы и ее богатств. Первые легенды о них появились в Скандинавии и разошлись по многим странам. Детали образа троллей в фольклоре сильно зависят от этноса – их представляют как огромными гигантами типа огров, так и маленькими, похожими на гномов.

Рано или поздно мифические существа, описанные на бумаге, становятся экранными персонажами. Так произошло и с троллями. Они идеально подошли для мультипликационных и художественных фильмов. Но, конечно, художники их тоже оживили по-разному – от страшных волосатых громил до крохотных и милых, даже в попытке позлиться, гномов, обязательно наделенных сверхъестественными и магическими способностями и преследующих строго свои интересы. С ними можно найти компромисс, но вторгаться на их территорию и тем более переходить им дорогу категорически воспрещается. Тролли ни за что этого не потерпят и дружно встанут на защиту своих сородичей, территории обитания, богатств и пр.

Мультфильм «Тролли», выпущенный кинокомпанией DreamWorks в 2016 году, уводит в сторону от известных легенд о больших и страшных троллях. Мир троллей в этом мультике веселый и красочный, похож на радугу, не больше детской ладошки. Эти маленькие отважные гномы и сами радуют глаз любого – их волосы торчат вверх, как луковички, и выкрашены в яркий неоновый цвет, а черты лица напоминают детские и так же забавно кривятся. Но и у этих безобидных и дружелюбных человечков существуют враги – все, как в жизни: не могут они нравиться всем, их еще и поедают. Жестокие, бесчувственные и большие бергены уничтожают этих крохотных существ. Король Пеппи вынужден уводить свой народ куда подальше от этих мерзких чудовищ, а отважная дочь короля Розочка всеми силами пытается спасти своих друзей из лап бергенов.

За каждым выходом кассового анимационного фильма тщательно следят разработчики игрушек, они умудряются выпускать персонажей в продажу даже раньше премьеры в кинотеатрах мира или сразу же после их выхода. С показом красочного мультфильма «Тролли» очаровательные его герои осели и на прилавках мелитопольских магазинов игрушек. Подружившись с милым троллем, можно загадать у него любое желание и надеяться на его исполнение, а его присутствие настроит на позитивный лад и поднимет настроение ребенку в самые хмурые дни. Фигурки троллей выполнены в разных материалах – поэтому и ценовой разбег может быть огромным.

В Мелитополе троллей можно купить во многих местах. Пластмассовые недорогие тролли по цене 25 грн./шт. есть в «Детском мире». Маленьким детям пощупать троллей будет приятней в исполнении их в виде мягких игрушек (164 грн. в специализированном отделе игрушек в «Универсаме» на ул. Героев Украины) или поиграть с оригинальными фигурками от фирмы Hasbro, которые стоят 235 грн. В магазине «Мир игрушки» на ул. Героев Украины оригинальные наборы троллей стоят от 225 до 245 грн. В «Непоседе» тролли продаются по цене от 91 грн. за копию до 433 грн. за фирменные наборы троллей (Zuru) с дополнительными аксессуарами к ним. Тролли с клипсой, как брелоки, подойдут любому школьнику и украсят рюкзак, но найти их, скорее всего, удастся лишь в Интернете (от 129 грн. на planettoys.ua и т.п.).

У любителей троллей нет возраста – настала эра тотальной троллемании.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: