Акция "Папа для Украины" принесла переселенцам не помощь, а разочарование

Переглядів: 1961

2 березня 2017 14:40

Акция Папа для Украины принесла переселенцам не помощь, а разочарование фото
Сегодня в библиотеке им. Лермонтова переселенцам Мелитополя раздавали лекарства, заявки на получение которых они подавали. Довольны такой «помощью» оказались не все.

В Украине при поддержке гуманитарной акции «Папа для Украины» оказывают медикаментозную помощь переселенцам из Донецкой и Луганской областей. Акция добралась и до Мелитополя

В список нужных для заявки документов, которые подавали переселенцы для получения лекарств, входили и медицинское заключение, и рецепт врача.

Молодая переселенка Евгения рассказывает, что узнала об акции в социальной сети, в группе «Переселенцы Мелитополя». Пакет документов переселенцы, желающие получить медикаменты, приносили в библиотеку им. М. Лермонтова. Евгения получила лекарства, памперсы для сынишки и осталась довольна.

А другая переселенка Татьяна Клевакина организацией акции разочарована. И она такая не одна. Как рассказала Татьяна Алексеевна, примерно половина переселенцев из 70, подававших заявки, "свои" лекарства не получили. Так, ее дочь Юлия Петросян, просившая лекарства для двоих детей и для себя, получила всего один препарат. Некоторым пришли более дешевые аналоги либо абсолютно другие лекарства. Надежда Гордиенко заказывала для своего мужа Андрея глазные капли, оказывающие определенное лечебное действие. Капли пришли, вот только совсем не те.

При этом еще на стадии подачи заявок переселенцев предупреждали, что при отсутствии нужных лекарств им будут прозванивать, чтобы решить этот вопрос. Ни одному переселенцу, получившему не те или вовсе не получившему медикаменты, звонков, по их словам, не поступало.

В Мелитополе координировали эту инициативу активистки также из числа переселенцев Елена Евсеенко и Наталья Булеева. Именно они и раздавали сегодня лекарства. Как рассказала Елена, организаторы акции изначально предупредили, что помогут, чем смогут.

- Они сами заменили препараты, которых не было в наличии, как посчитали нужным на основе консультаций с врачами, - рассказывает волонтер.

Недовольным такой некачественной помощью переселенцам посоветовали обратиться по номерам телефонов, имеющимся в пакетиках с медикаментами.






Имя:
Ваш комментарий:

Елена
3 березня 2017 г. (02:29)
мм... "Донбасс СОС" не имеет никакого отношения к раздаче лекарств переселенцам Мелитополя. Мы впервые слышим про библиотеку им. Лермонтова.
я
3 березня 2017 г. (13:30)
Чья-то заказная статья??

Схожі новини: