Ветеринары прививают от бешенства собак и кошек на ул. Белякова

Переглядів: 990

28 лютого 2017 15:55

Ветеринары прививают от бешенства собак и кошек на ул. Белякова фото
Продолжаются мероприятия по предотвращению бешенства среди домашних животных, сегодня четыре ветеринара проводят подворовый обход и прививают домашних животных на ул.Белякова.

Об этом журналисту «МВ» рассказала начальник Мелитопольской городской лечебницы ветеринарной медицины Ольга Угненко.

- Наши прививки бесплатные, у нас несколько тысяч доз от бешенства, тем не менее, люди не спешат прививать своих любимцев от бешенства. В Запорожской области красная лисица очень распространена, и ее становится больше, а ведь лисы – основные разносчики бешенства среди домашних животных, в первую очередь кошек и собак, а уж от домашних животных бешенство может передаваться и человеку. Ситуация с бешенством в Украине довольно напряженная – в 2015 году в Украине 6 человек умерло от бешенства в Донецкой, Днепропетровской и Харьковской областях, а в 2016 году умерших было трое – в Киевской, Днепропетровской и Ровенской областях. Поэтому мы приглашаем всех звонить к нам по номерам 5-46-53 и 5-44-52, а затем приходить к нам на ул.Ломоносова, 101, – сказала Ольга Угненко.



Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
28 лютого 2017 г. (19:39)
домашняя собака сидит на цепи или бегает во дворе а вот уличные собаки в зоне риска в первую очередь почему им никто не колет прививки от бешенства?конечно легче отчитатся что прокололи домашних их же не надо ловить как уличных..маразм крепчает.
Alexandra1201
1 березня 2017 г. (19:36)
займитесь районом Новый Мелитополь ! Вот где-где ,а здесь не однократно зафиксированы нападения собак ,особенно ночью ! Тем более ходили разговоры ,что в районе магазина "софия ",ближе к частному сектору , есть дом ,в котором мужчина оставляет собак закрытых ,после выпускает их на ночь . Было много нападений ,бегают стаями . Потом же они идут на "пирожки" ,и так по кругу ...

Схожі новини: