Аваков попросил полномочий для снятия блокады Донбасса

Переглядів: 1193

28 лютого 2017 15:24

Аваков попросил полномочий для снятия блокады Донбасса фото
Министр заявил, что МВД обеспечит это решение.

Министр внутренних дел Арсен Аваков призывает Антитеррористический центр принять соответствующие решения по снятию блокады на Донбассе, которые бы правительство могло выполнить.

Об этом он заявил в ходе совещания премьер-министра Владимира Гройсмана с представителями металлургической промышленности в Киеве, передает Inforesist.

"Обращаюсь к народным депутатам: давайте примем закон, что каждый гражданин Украины имеет право преграждать железнодорожное полотно. Вы бы хотели такой закон? Такого закона нет и не будет! Тогда давайте соблюдать те законы, которые есть и давайте дадим те полномочия силовым органам, чтобы восстановить здесь ситуацию. И я просил бы руководителей Антитеррористического центра, который руководит всеми силовыми операциями в зоне АТО, взвесить всё… принять соответствующее решение, и мы это решение обеспечим", - сказал Аваков.

По его словам, либеральная политика в этом вопросе не приносит результатов.

"Либерализм нашего правительства не знает границ. Месяц нашей либеральной политики, ваших либеральных переговоров с инициаторами этой блокады… ни к чему не приводит. Надо принимать решения", - подчеркнул глава МВД.

Обращаясь к премьеру, Аваков выразил надежду, что соответствующее решение правительства будет готово к 1 марта.

Напомним, в понедельник главари ДНР" и "ЛНР" Александр Захарченко и Игорь Плотницкий сделали совместное заявление, в котором требуют от Украины до 1 марта снять транспортную блокаду Донбасса. В противном случае они грозят введением внешнего управления на всех предприятиях украинской юрисдикции, работающих в ОРДЛО, а также прекратить поставки угля.

На прошлой неделе организаторы блокады Донбасса провели встречу с премьером и заявили о компромиссном предложении от правительства. Однако сегодня, 28 февраля, они заявили, что выходят из переговоров.

Источник: lb.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: