Мелитопольские националисты рассказали, зачем ездили в Киев

Переглядів: 1496

28 лютого 2017 11:02

Мелитопольские националисты рассказали, зачем ездили в Киев фото
На минувшей неделе представители правых объединений Мелитополя (ВО «Свобода», Гражданский корпус «Азов») ездили в Киев на Марш.

Глава «Свободы» Олекса Ревенок ответил «МВ» на несколько вопросов, относительно участия мелитопольцев в мероприятии.

Для начала напомним, «Марш национального достоинства» состоялся 22 февраля. Приняли участие в нем правые силы украинского политикума. Организаторы выдвинули на марше ряд требований к власти, среди которых снижение тарифов на коммунальные услуги, требование не приватизировать государственные предприятия, оставить мораторий на продажу земли, прекратить торговлю с оккупированными территориями.

Принимали участие в марше и мелитопольцы.

- Головним завданням цього маршу, як мені здається, будо показати, що націоналісти можуть об*єднати свої зусилля задля досягнення мети, - говорит О. Ревенок. – Ми показали, що націоналісти не задоволені владою,оцінюють її діяльність негативно. А також показали єдність націоналістичних сил. По моїм оцінкам було десь близько двадцяти тисяч учасників і переважна більшість з них не хотіла радикальних дій.

Отметим, что в Мелитополе участие националистов в киевском марше было воспринято неоднозначно. В адрес «Свободы» были высказаны обвинения в том, что, мол, в Киев на марш отправились, а на явно провокативные действия нардепа Евгения Балицкого, который поздравил мелитопольцев с 23 февраля, и фракции «Оппоблока», что на сессии проголосовала за поддержку законопроекта о господдержке русского языка, националисты никак не отреагировали.

Мы попросили О. Ревенка прокомментировать и эти обвинения.

- Яка реакція може на те бути? Така, що порушує порядок? Тобто від нас чекали радикальних кроків, а зараз це неправильно. Зараз українська держава вже стала на певний шлях, тож в кроках на кшталт «за галстук потрєпать» немає потреби.
І ще я б хотів зазначити, що якщо націоналісти на всеукраїнському рівні стали на шлях порозуміння, то на рівні місцевому патріотично-налаштовані громадяни поки що ні. Кожен з тих, хто є членом патріотичного руху, вважає свою думку остаточно правильною і намагається винести обговорення в публічну площину, на мою думку всім нам треба бути поміркованішими.



Фото предоставлено О. Ревенком



Имя:
Ваш комментарий:

Гость
28 лютого 2017 г. (11:12)
За чей счет банкет???
Вася
28 лютого 2017 г. (11:14)
Глядя на эти интеллектуальные лица, складывается ощущение, что этих националистов взяли из ближайшей наливайки, дали прапор, денег на опохмел и отправили в Киев 
Жижа
28 лютого 2017 г. (11:18)
Особенно этот молоц человек в комуфляже это же лицо нациананизма , жесть
Сергей
28 лютого 2017 г. (11:42)
Лучше бы это стадо устроилось на работу, майданить много ума не надо. Нацики засратые.
Anonim
28 лютого 2017 г. (12:09)
Работать каждый дурак может, а маршируют единицы!
О. Иванкевич
28 лютого 2017 г. (11:56)
Так это нацтитушки. Или нацушки...  Не могу не прокомментировать  слова бывшего социалиста, бывшего козака а ныне нациста.  1. Это вы поставили эту власть, путем ВООРУЖЕННОГО ПЕРЕВОРОТА, это вы и ВАМ подобные убивали силовиков, да и для эскалации конфликта своих же. Это вы создали массу незаконных вооруженных бандформирований. Это вы убивали мирных жителей Донбасса. Никаких "обговорень" с вами не будет. Копайте схроны. Материалов на вас достаточно, господа НАЦИСТЫ.  
днк
28 лютого 2017 г. (12:18)
Одни рагули жд пути блокируют и тарифы поднимают.Другие в Киев ездят, клянчат тарифы опустить.Не пойму я их, нациананистов наших.
Марш достоинства придумали, хотя у самих оно еще не выросло. Где правда? 
sun_dro
28 лютого 2017 г. (13:25)
Всё правильно сказал человек. Зачем трогать свидетелей конца срусского мира, они и так сидят на попе ровно, не бузят, ни одного идиота с колорадской ленточкой не увидишь - значит боятся, а перевоспитывать их - дело безнадёжное. Полно других проблем, Украинцы недовольны отсутствием реальных реформ и борьбой с коррупцией, непрозрачными тарифами и низким уровнем жизни. 
укруанда 404
1 березня 2017 г. (12:30)
Три года назад за 1 гривну давали 4 рубля... через три года после прихода к власти нациков за 1 гривну дают уже только 2 рубля.
Таким образом ненавидимый бандеро-шухевичами "русский мир", за время их власти стал в 2 раза богаче!! )))))))
Чего удивляться что республики Донбасса с 1 марта 2017 перешли на рубль.
Нацики-мацики, ну чому вы такие долб@ёбы???
гость
1 березня 2017 г. (12:37)
героям сала. ой, слава

Схожі новини: