Врачи "скорой" обсудят в Верховной Раде возможную ликвидацию их службы

Переглядів: 1116

28 лютого 2017 10:35

Врачи скорой обсудят в Верховной Раде возможную ликвидацию их службы фото
Сегодня в 14 часов в Верховной Раде состоится заседание представителей Администрации Президента Украины, парламента, Кабмина, Минздрава, столичных главврачей и работников скорой медпомощи.

Об этом журналисту «МВ» рассказал Анатолий Сидоренко, председатель независимого профсоюза работников «скорой помощи».

«Мы не прекратили борьбу против реформаторства Ульяны Супрун, которая по-прежнему хочет заменить медиков парамедиками. Она говорит, что созданные колл-центры смогут давать людям консультации в критических ситуациях по телефону. Но такое возможно, если человек страдает от головной боли или у него поднялась температура. А вот если у человека сердечный приступ – то тут без осмотра врача по телефону ничего советовать нельзя, иначе можно убить человека одной таблеткой. Супрун предлагает сделать водителей помощниками парамедиков, чтоб они оставляли машины и поднимались на этаж, помогая транспортировать больных. Но это же не для нашей страны! У нас в минувшую пятницу украли из закрытой кареты скорой медпомощи кардиограф! Оставлять без присмотра машину скорой помощи стоимостью 1 млн. 700 тыс. грн. нельзя. Как нельзя и проводить всю эту реформу, которую проталкивает министр Супрун», – сказал Анатолий Сидоренко.

Напомним, что недавно и.о. министра Здравоохранения Ульяна Супрун огласила планы по созданию колл-центров, цель которых – сократить количество ложных вызовов, а также прекратить практику вызова скорой в качестве такси до больницы.



Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
28 лютого 2017 г. (14:03)
Комментарий удален

Схожі новини: