Умер создатель шоу "Жди меня": чем он еще прославился

Переглядів: 1299

27 лютого 2017 19:56

Умер создатель шоу Жди меня: чем он еще прославился фото
Умер создатель шоу "Жди меня"
Создатель телепрограммы " Жди меня", журналист и продюсер Сергей Кушнерев скончался на 54 году жизни.

Об этом сообщает издание Комсомольская правда.

Отмечается, что 31 января он попал в больницу с инсультом. Его без сознания сразу же доставили в реанимацию. Почти месяц он боролся за жизнь, но 27 февраля жизнь телепродюсера оборвалась. Стоит напомнить, что именно Кушнерев является создателем таких именитых программ как "Жди меня", "Последний герой" и "Взгляд".

Начинал именитый журналист, как студент-стажер в газете "Комсомольская правда" 1982 году, где он работал вплоть до 1990 года. Он стал основателем "Новой ежедневной газеты", а после решил пойти на телевидение.

Его телепередача "Взгляд" в свое время полностью изменила взгляд россиян на телевидение. Ее формат включал в себя прямой эфир из студии и музыкальные клипы. В условиях отсутствия на территории страны каких-либо музыкальных передач, транслировавших современную зарубежную музыку, это была единственная возможность увидеть клипы многих исполнителей, популярных в тот момент на Западе.

Но настоящую знаменитость ему принесла программа "Жди меня", которая появилась в 1998 и транслируется до сих пор. На сегодняшний день телепередача "Жди меня" переросла в огромный социальный проект поиска пропавших людей. С редакцией сотрудничают более 500 добровольных помощников из России, СНГ и стран дальнего зарубежья. За время существования телепередачи было найдено более 150 тысяч пропавших людей.

Не менее успешными были его развлекательные проекты "Последний герой", а также "Фабрика звезд", которые долгое время были одними из самых успешных передач на российском телевидении.

За свой вклад в российской телевидение Серегей Кушнерев не раз удостаивался ТЭФИ и премии Союза журналистов Москвы.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: