Депутаты требовали "убрать" бюрократию с коммунальных предприятий

Переглядів: 1427

27 лютого 2017 19:20

Депутаты требовали убрать бюрократию с коммунальных предприятий фото
Мелитопольские депутаты против бюрократии на КП
На сессии Мелитопольского горсовета, завершившейся в пятницу, 24 февраля, депутаты раскритиковали бюрократию на коммунальных предприятиях.

В частности, депутат Александр Барыбин был возмущен тем, что КП «Водоканал» при заключении договоров на водоснабжение и водоотведение, требует копии паспорта и документа, подтверждающего право собственности на жилье.

- Что они потом с ними будут делать? Войдут в сговор с представителем банка и возьмут кредит на мое имя, под залог моей квартиры? – говорил депутат.

Представитель "Водоканала" сказал, что с абонентами подписывались соглашения о не разглашении персональных данных. Кроме того, после волны возмущений копии документов требовать перестали, сейчас просто необходимо показать оригиналы.
Позже начальник юридического отдела «Водоканала» Виктор Еремич пояснил «МВ», что копии документов снимались на основании положений закона «О жилищно-коммунальных услугах» и Гражданского кодекса. Однако некоторым абонентам это не понравилось, и норму решили отменить.

Звучали на сессии и другие претензии. Депутаты отметили, что в договорах КП «Водоканал» много ненужной бюрократии. Например, длинные ссылки на законы и положения, которые лишь запутывают абонента, вместо того, чтобы понятным языком разъяснять суть пункта договора.

Еще пример – в договоре указывается номер счетчика, но существует и пункт для абонентов без счетчиков, проживающих в частном секторе. Вместо этого можно было бы сделать два типа договора, говорят депутаты.

Обвинения в излишнем бюрократизме звучали и в адрес ООО «Мелитопольские тепловые сети», контрольный пакет акций которого принадлежит громаде.

Городской голова Сергей Минько поручил членам исполкома комплексно проработать эти вопросы с руководителями КП и убрать "бюрократию" из документов.


Имя:
Ваш комментарий:

Так должно быть
28 лютого 2017 г. (07:27)
Вчера на фото была девочка, которая ночью упала и оказалось, что она в мужских туфлях...

Схожі новини: