В Вознесенке разнобой: одни перевозчики снизили цену на проезд, другие – нет

Переглядів: 1384

27 лютого 2017 18:14

В Вознесенке разнобой: одни перевозчики снизили цену на проезд, другие – нет фото
В Мелитопольском районе неразбериха с тарифами на проезд
Жители с. Вознесенка Мелитопольского района столкнулись с тем, что плата за проезд на словах снизилась, но вот объявлений об этом нигде нет, и люди продолжают платить старую цену – 8 грн. вместо 6,75 грн.

Об этом журналисту «МВ» рассказала группа жителей с. Вознесенка, придя прямо в редакцию.

Историю борьбы за снижение цены рассказала жительница Вознесенки Наталья Шитель: «Мы, узнав, что в Константиновке проезд уже подешевел, собрали 150 подписей и передали их в сельсовет. Голова сельсовета Ольга Гарабажиу собрала наши подписи и, при содействии депутата райсовета Виталия Яценко, помогла передать их в облгосадминистрацию. С сегодняшнего дня стоимость проезда должна была снизиться с 8 до 6,75 грн., но когда мы вошли в маршрутку, то не увидели никаких объявлений об этом. Мы водителю прямо сказали, что он должен брать с пассажиров уже меньше, и он все-таки с этим нехотя согласился. Возмущенные, мы проехали в Мелитопольскую Райгосадминистрацию и там встретились с заместителем председателя РГА Владимиром Журавлевым, который рассказал, что районная власть не имеет никаких рычагов влияния на перевозчиков, теперь это может сделать только ОГА («МВ» писала об этом ранее. Мы созвонились с Департаментом промышленности и развития инфраструктуры Запорожской ОГА, а они уж напомнили перевозчикам, что у них с ними заключены 5-летние договоры, в которых указано, что плата за проезд устанавливается в размере 44 копейки за 1 км плюс 2 гривны сверху. Но не все перевозчики говорят пассажирам, что у них с сегодняшнего дня уже снижен проезд и по селу, и до города, в результате люди с утра заплатили по 8 гривен вместо 6,75».

Журналисты «МВ» позвонили троим перевозчикам, занимающимся перевозками между Вознесенкой и Мелитополем – Сергею Прохорову (ООО «Автосвит»), Александру Латоше (ООО «АТП АСА») и Валерию Принцовскому (ООО «Автобусный парк»). Только Валерий Принцовский прокомментировал ситуацию, сказав следующее: «Мы не снижали стоимость проезда из-за того, что нам пришлось увеличить минимальную зарплату нашим водителям с 1900 до 3200 грн. Один час работы водителя теперь стоит 19 гривен».

Мы продолжим следить за ситуацией с общественным транспортом в регионе.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: