В Константиновском "Прометее" зазывали Весну

Переглядів: 1295

27 лютого 2017 16:06

В Константиновском Прометее зазывали Весну фото
Целую неделю отмечалась Масленица по всей стране. Не могли остаться в стороне и школы Мелитопольского района. Так, для учеников Константиновской СРШ "Прометей" 22 февраля провели воспитательное мероприятие "Широкая Масленица".

Целью мероприятия было не только само по себе празднество, но и знакомство с традициями празднования Масленицы в Украине, воссоздание народных обычаев и обрядов, формирование у детей духовно-моральных ценностей, любви к родному краю и культуре украинского народа.

Участники познакомили гостей с обычаями празднования каждого дня Масленицы, которая начинается с понедельника-встречи и заканчивается Прощенным Воскресеньем. Песней присутствующих поздравили Эльвина Абдултаирова, Екатерина Кисель и Дарья Цветанская, а развлекали гостей шуты Денис Прядко и Евгений Назаренко. Дети водили хороводы, провожали зиму и призывали весну. Заключительным этапом празднования стало символическое сжигание чучела и прыжки через костер. Второй частью празднования стало поедание блинов с различными начинками.

Праздник прошел в теплой и дружественной атмосфере и благодаря классным руководителям 9 классов Юлии Сергенюк и Наталье Ещенко, которые проявили свои таланты на уровне с творческой молодежью школы.





Фото предоставлено школой.






Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: