Выбираем смартфон для ребенка

Переглядів: 1800

28 лютого 2017 09:30

Выбираем смартфон для ребенка фото
Рано или поздно в каждой семье поднимается вопрос о покупке мобильного телефона для ребенка. Как правило, это происходит тогда, когда ребенок идет в школу. И если в начальной школе легко можно обойтись простым кнопочным, то, начиная с 4-5 класса, вашему чаду понадобится все больше полезных функций, которые есть в смартфоне.

Определяемся с моделью

Смартфон не только позволит ему всегда оставаться на связи с родителями, но и быть под их контролем посредством GPS, использовать скачанные учебники, Интернет, переводчики, будильник, органайзер и др.
Но как бы ребенок ни старался бережно относиться к смартфону, с ним вне дома может случиться всякое: толкнули под руку – выронил, шел под дождем – намок, сумку пнули ногой – разбили и т.п. Поэтому главными критериями при выборе модели являются прочность и цена.

Не стоит покупать телефоны по той цене, которую вам тяжело потянуть. Выбирайте такую модель с расчетом на то, что если, не дай Бог, конечно, но все-таки что-то случится, вам не придется потом сожалеть о дорогой покупке. Телефон должен быть прочным, иметь приятную обтекаемую форму и удобно лежать в руке ребенка.

В рейтинг топ-5 самых популярных и проверенных моделей смартфонов для детей, составленный в 2016 году интернет-журналом igate.com.ua, вошли: Sigma mobile X-treme PQ22A, HTC One 801n, Ergo SmartTab 3G 5.0, Lenovo S856, Nokia Lumia 630 Quad Core Dual Sim, Gigabyte GSmart Saga S3, Samsung Galaxy Ace, Sony Xperia E3. В этом рейтинге оказались наиболее практичные, износоустойчивые, с достаточным набором полезных функций и демократичные по цене смартфоны. Однако современные разработчики успевают запускать более усовершенствованные модели раньше, чем об этом узнают СМИ. К примеру, в 2017 году китайская компания Xiaomi наряду с дорогими представила ряд и новых моделей, вполне бюджетных и подходящих для детей, таких как Xiaomi Redmi 4A. В Мелитополе купить такие смартфоны можно с гарантией в сети салонов мобильной связи «Алло», магазинах бытовой техники и электроники Comfy, "Эльдорадо" и др.

На что следует обратить внимание

● Оперативная система (ОС) на гаджетах может быть установлена разная: Android, iOS, Windows Phone, Symbian и т.д. Приобретая смартфон, поинтересуйтесь, какая именно ОС установлена на этом устройстве и о наличии необходимых вам программ (приложений), написанных для этой системы. К примеру, некоторые приложения не могут установиться на iOS, а написаны только под Android.
● Узнайте о количестве оперативной памяти. Для нормальной работы с приложениями оперативной памяти в смартфоне должно быть не менее 1 Гб. Чем больше – тем лучше (но, как правило, дороже).
● Проверьте наличие базовых функций: Wi-Fi, Bluetooth, GPS-навигация.
● Обратите внимание на цветопередачу, качество картинки и шрифт. Попробуйте прочитать текст и полистать фото. Визуальные параметры должны устраивать, так как смартфон будет выполнять функцию и учебника. Выйдите на улицу и посмотрите на экран под открытыми солнечными лучами. Информация о том, кто звонит, должна быть видна при дневном освещении. Качество снимков в каждом смартфоне тоже разное. Если вы планируете сканировать учебники и впоследствии использовать сканкопии для учебы, выбирайте смартфон с большим количеством мегапикселей (от 8).
● Попробуйте максимальную громкость – ребенок должен слышать звонок от родителей даже в очень шумной обстановке.
● Если вы все же решаетесь на покупку смартфона из более дорогой серии, не пожалейте средств на установку защитного экрана и чехол. Данные аксессуары действительно спасают от многих неприятностей.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: