Младшеклассники провожали холода и сжигали Зиму

Переглядів: 1052

27 лютого 2017 09:45

Младшеклассники провожали холода и сжигали Зиму фото
Целую неделю в НШ №17 проходила Широкая Масленица с разнообразием мероприятий, которая в учебном заведении завершилась с концом учебной недели - в пятницу.

На праздник были приглашены и школьники, и их родители. Масленица в школе прошла в лучших украинских традициях. Все присутствующие, к которым присоединились и педагоги, пели песни, водили хороводы, принимали участие в играх. Весело и дружно встречали в школе долгожданную весну.

Окончанием праздника стало традиционное для Масленицы сжигание чучела зимы. После этого все детки, благодаря стараниям родителей, угощались разными вкусными блинчиками.






Имя:
Ваш комментарий:

Алина
27 лютого 2017 г. (14:20)
Как хорошо, что в школе проводят развлекательные мероприятия. Дети с детства должны знать о таких традициях. А от поедания блинов и сжигания чучела думаю были в восторге не только дети, но и взрослые.
Анастасия
27 лютого 2017 г. (14:54)
Замечательно, что дети не забывают добрые традиции старины, а родители помогают и поддерживают их.
Александра
27 лютого 2017 г. (16:50)
Когда-то давно в школе такие мероприятия только раздражали, а теперь смотрю ровно с тем же умилением, с которым когда-то смотрели на нас. Все-таки именно такие прадники в школах и формируют потом у нас бережное отношение и любовь к традициям, а главное, не дают про них забыть.
Екатерина
27 лютого 2017 г. (18:37)
Педагогам-организаторам, которые проводят такие праздники, большая благодарность. Подобные мероприятия не только знакомят детей с народными традициями, но и помогают сплотить школьный коллектив, выводят отношения детей на более дружеский уровень.
Виктор
28 лютого 2017 г. (05:04)
Правильно и сделали, чаще подобное надо делать. Масленица-это традиция. Детям это и развлечение и приобщение к истории, ну и конечно это вкусно.

Схожі новини: