Митингом и автопробегом отметили мелитопольцы День крымскотатарского сопротивления оккупации Крыма

Переглядів: 3167

26 лютого 2017 17:20

Митингом и автопробегом отметили мелитопольцы День крымскотатарского сопротивления оккупации Крыма фото
В Мелитополе отметили День крымскотатарскго сопротивления российской оккупации.
26 февраля в Мелитополе митингом и автопробегом отметили День крымскотатарского сопротивления российской оккупации.

На митинге говорилось, что Верховная Рада Украины 2 февраля 2016 года установив этот день, воздала дань уважения мужеству и патриотизму крымских татар, которые 26 февраля 2014 года по инициативе Меджлиса делегировали более 12 тысяч представителей своего народа под стены парламента Крыма в Симферополе в поддержку территориальной целостности Украины. В противовес этому митингу был организован митинг "Русского единства", руководимый приспешником российских оккупантов Сергеем Аксеновым. Тогда в результате столкновений между митингующими двое людей погибли, несколько человек были ранены. После аннексии Крыма Россией на полуострове российские оккупационные власти начали судилище над крымскотатарскими активистами, которые принимали участие в митинге. Некоторых активистов оккупанты отпустили, осудив на условные сроки, а некоторых, в том числе и Ахмема Чийгоза, продолжают держать в тюрьме. "Мы разошлись, будучи уверенными, что спасли Крым, себя и Украину. Я и подумать не мог, что вышло так, как получилось 27 февраля", - вспоминал один из лидеров крымскотатарского народа Рефат Чубаров. А 27 февраля 2014 года спецподразделения ГРУ РФ заняли помещение парламента АР Крым. В этот же день здесь поспешно огласили о проведении на полуострове референдума о присоединении к России, который планировалось провести в 25 мая, а перенесли на 16 марта.

С тех пор прошло три года. Ситуация в оккупированном Крыму остается напряженной. Крымскотатарских активистов преследуют, бросают в застенки, похищают, убивают, проводят обыски, вынуждают покинуть дома и выехать на материковую Украину. Так, 21 февраля 2017 года на территории оккупированного Крыма были задержаны еще более 20 крымских татар.

Минутой молчания почтили собравшиеся память всех, кто погиб за свободу и территориальную целостность Украины. Затем награды Меджлиса и почетные грамоты Мелитопольского крымскотатарского комитета "Азат" были вручены мелитопольцам-участникам торговой блокады Крыма. Примечательно, что среди них были не только крымские татары, но и русские, украинцы.

Далее все присутствующие с государственными флагами Украины и флагами крымскотатарского народа распределились по машинам и отправились в автопробег по Мелитополю до южного выезда из города, до выезда на Крым. Так мелитопольцы присоединились к всеукраинским мероприятиям, посвященным территориальной целостности Украины и сопротивлению оккупации Крыма.


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
26 лютого 2017 г. (18:14)
Можно было еще перед Сбербанком России куч навалить
гость
26 лютого 2017 г. (18:24)
Был летом на рыбалке в районе Чонгара. Общался с местными . Так они этих татар украинских на дух не переваривают. Творят татары там черное. Дай им волю они всех хохлов с кацапами вырежут.
Влад
28 лютого 2017 г. (13:14)
Мой покойный отец в 41-м участвовал в керченском десанте. Тоже много чего порассказал
Anonim
26 лютого 2017 г. (18:53)
Что тг не долго сопративлялись, сдали, выехали и все
равик
26 лютого 2017 г. (18:55)
Если,что ,мы с татарами здесь устроим кацапам ,,сладкую,, жизнь!
Алех
26 лютого 2017 г. (19:37)
Животное! Нихера ты мне можешь делать, кроме, как насрать себе в штаны!
равик
26 лютого 2017 г. (20:01)
А вату аж колотит,что  Мелитополь и Крым-это Украина!!!!!
Zloy
26 лютого 2017 г. (21:23)
А для тебя это стало откровением?
Anonim
1 березня 2017 г. (13:00)
Особенно Крым. Был недавно. 4 часа на таможне стоял.
днк
28 лютого 2017 г. (09:06)
РВАНИК, а ты мы или татарин?
doka
26 лютого 2017 г. (19:44)
стадо тварей тупорылых
равик
26 лютого 2017 г. (20:00)
Это ты стадо!Овца !Иконку с путиноидом себе поставил?
Zloy
26 лютого 2017 г. (21:22)
Ты хоть, убогое, в курсе что такое меджлис и в чем разница между Верховной Радой Украины и другими органами власти и меджлисом?
равик
26 лютого 2017 г. (20:13)
меня когда-то очень отлюбил татарин.
Моряк
26 лютого 2017 г. (22:11)
Равик так ты  заднеприводная кастрюля с болтом татарина 
Алех
26 лютого 2017 г. (20:18)
Украина - не вопрос! Когда поедешь освобождать? Я вот в июне месяце в наступление
Алех
26 лютого 2017 г. (20:23)
Нк шо, судя по фото пробега, "угнетенных" татар поддерживает 0 целых йух десятых
Anonim
26 лютого 2017 г. (21:49)
татары молодцы!!! больше патриоты в Мелитополе чем некоторые украинцы!!! 
вопрос
26 лютого 2017 г. (21:59)
админы,а что за пи.ор под ником алекс срет на каждой ветке?
Ответ
26 лютого 2017 г. (22:07)
Рогуль ПНХ. Тебя забыли спросить, что писать в каментах
Anonim
26 лютого 2017 г. (22:21)
чучело выпей боярышника и съешь блина с лопаты
уточнение
26 лютого 2017 г. (22:19)
Для меня все любители руського мира, проживающие на территории   Украины, являются мразями и пи....ми.Можно не любить правительство ,но не любить ту территорию где живешь, где дышишь ,работаешь ,где живут твои дети ,внуки? Возникает вопрос, что вы здесь делаете? Чемодан вокзал --- пи..расия. Это касается всяким алексам мозям карандашам ебалицким игрушечным евреям кобкам 
Алех
26 лютого 2017 г. (22:26)
Нам как бы насрать, что ты думаешь. Насчет чемодана ты хайло не разевай. А то был прецедент, когда люди взяли и уплыли вместе с чемоданом вокзалом и полуостровом 
Anonim
26 лютого 2017 г. (22:31)
но ты ж не опровергаешь ,что ты пи.ор?
Anonim
26 лютого 2017 г. (22:33)
а насчет полуострова он вернется без отпускников, зеленых мразей и естественно без пи..ров
Жижа
26 лютого 2017 г. (23:51)
Да вернеться, уже в Ес вступили? А вроде два года назад уже вступали, вот и Крым вернеться, скоро, очень скоро, смотри побольше 5 канал, там врать не будуь
Алех
27 лютого 2017 г. (07:16)
Рогуль думкой богатиэ. Жители Крыма с теплотой и благодарностью вспоминают отключение братанами электричества, продуктовую блокаду, перекрытие канала и прочие ништяки от цеевропейцев
Влад
28 лютого 2017 г. (13:18)
Мечты, мечты - где ваша сладость?


Anonim
27 лютого 2017 г. (10:29)
Твое мнение засунь себе сам знаешь куда. Оно никого не интересует
Anonim
27 лютого 2017 г. (13:11)
Тоже самое можешь сделать и со своим мнением. Оно тоже никого не интересует
Anonim
27 лютого 2017 г. (13:47)
Нут так и иди в опу гнида кастрюлеголовая. Донбасс и Крым - это Украина? Это все, чувак! В ЛНР уже рубль официально, а тот кто живет в Крыму согласно опросов собирается ехать куда угодно, только не в Дуркаину. Радуйся что здесь еще не РФ потому что в этом случае тебе придется бежать сверкая голым задом куда глаза глядят. А Гейропа тебя голодранца ждет? Вот то-то и оно. И это не мое мнение - это факты против которых не попрешь, как не прыгнешь выше своего уя.
Anonim
27 лютого 2017 г. (22:24)
Оку рок ватный, вы уже построили рашу в ЛДНР, да так, что в  вашей резервации хероев Новоотброссии гасят так, что украинским воякам и делать ничего не надо, только отойти в сторонку и смотреть, как тамошние обезьяны друг друга перемалывают  А раша здесь может быть только в твоих влажных фантазиях, ибо ей хватает орков из ЛДНР, за содержание которых вы платите из собственных карманов.
Моряк
26 лютого 2017 г. (22:14)
Равик так ты заднеприводная кастрюля с болтом татарина
толик
27 лютого 2017 г. (08:08)
Комментарий удален
Anonim
27 лютого 2017 г. (14:46)
Если бы было побольше автопробегов, Запад обратил бы на нас внимание, десантировал войска НАТО и освободил крымчан от оккупации. Да и сами крымчане, насмотревшись на наши автопробеги, взяли бы в руки орудия и прогнали оккупантов. Но сепарские мелитопольские водилы не хотят делать автопробеги, только по амсторам катаются на своих корытах. Ударим автопробегом по оккупанту!
Anonim
27 лютого 2017 г. (15:33)
А еще надо постоянно гудеть и дудеть
О. Иванкевич
27 лютого 2017 г. (17:55)
Странной связывался сегодня с крымскими татарами.  Они не в курсе что их притесняют. Вам надо погромче на границе поорать, можете еще воздух подпортить от страху, только учтите направления ветра. 
Anonim
28 лютого 2017 г. (00:20)
Непонятно волнение православного украинца о татарах. Вы посмотрите по истории  сколько раз татарва предавала тех же украинцев , и кому  потом украинцы били челом о помощи ,или совсем кастрюли мозги ваши изолировали ?Разве ж можно чтоб православный православного продавал ,как скотину иноверцам? Я сейчас обращаюсь к православным украинцам, подумайте крепко 

Схожі новини: