Ученые смогли снять на камеру процесс смерти

Переглядів: 1454

26 лютого 2017 17:05

Ученые смогли снять на камеру процесс смерти фото
Ученые смогли снять на камеру процесс смерти
Исследователям удалось запечатлеть, как протекает умерщвление организма. Оказалось, что в момент смерти червя по его телу проходят флуоресцентные волны. И так до окончательной гибели объекта.

Во время испытаний специалисты в подробностях отследили процесс прекращения жизнедеятельности отдельных клеток. Выяснилось, что этот процесс сопровождается химической реакцией, которая провоцирует возникновение молекулярного хлама. Но до последних опытов не удавалось увидеть само мгновение смерти и сопутствующие этой секунде процессы. Представления о постепенном течении смерти у работников науки до сегодняшнего дня не было. Когда исследователи стали наблюдать за смертью червя через микроскоп, они увидели, как в теле умирающего возникают синие волны.

Согласно опубликованным результатам опытов стало известно, что во время умирания в организме наблюдается некроз тканей и органов. Постепенно отмирают все клетки организма. Исследователи сообщили, что в этот момент в теле умирающего наблюдаются химические реакции с участием кальция. Специалисты отметили, что эксперимент даст представление о том, как «затормозить» процесс старения и отсрочить смерть.

Источник: VladTime


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: