СМИ узнали об отношении нового советника Трампа по нацбезопасности к России

Переглядів: 900

26 лютого 2017 20:05

СМИ узнали об отношении нового советника Трампа по нацбезопасности к России фото
Как советник Трампа по нацбезопасности относится к России
Новый советник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Герберт Макмастер на заседании Совета нацбезопасности США дал понять, что Россия "враг, а не друг", сообщает CNN со ссылкой на свои источники.

"Источник сообщил, что Макмастер дал понять, что Россия враг, а не друг", - сказано в сообщении.

В отличие от старшего советника Трампа Стива Беннона, который называл ЕС "некорректной структурой", Макмастер выступил в защиту мирового порядка, сложившегося после Второй мировой войны, заявив, что "это важно для поддержания мира и безопасности".

Кроме того, Макмастер отметил, что термин "радикальный исламский терроризм" не является "полезным для целей США". Генерал-лейтенант считает, что террористы ИГ "представляют собой извращение ислама", и, таким образом, не являются причастными к этой религии.

Трамп назначил своим новым советником по национальной безопасности генерал-лейтенанта армии США Герберта Макмастера 20 февраля. 14 февраля экс-советник Трампа по национальной безопасности Майкл Флинн подал в отставку из-за скандала о телефонных разговорах с российским послом в Вашингтоне Сергеем Кисляком.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: