На центральной площади города гуляет-шумит Масленица

Переглядів: 2235

26 лютого 2017 15:00

На центральной площади города гуляет-шумит Масленица фото
фото МВ
26 февраля на площади Победы сотни мелитопольцев угощаются блинами, пьют глинтвейн, выбирают себе в подарок симпатичные безделушки, участвуют в разных конкурсах и аплодируют выступлениям творческих коллективов города. Мелитополь гуляет на общегородской Масленице.

В десятке разнообразных торговых палаток можно купить фрукты, выпечку, расписные пряники, поделки мелитопольских мастеров, игрушки, шары, свистульки, вышиванки и многое другое. Но главными сегодня на празднике являются блины. В палатку за бесплатными блинами выстроилась огромная очередь. Это угощенье для горожан устроил депутат горсовета Роман Романов. Рядом с этой палаткой блестит на солнце, украшает собой ярмарку 200-литровый самовар от фирмы "Запорожский самовар", из которого наливают ароматный травяной чай. Можно добавить градуса и тепла в соседней палатке, где продают глинтвейн по цене 20 грн. за стаканчик. А кто не хочет стоять в очереди, может купить себе блинчики по цене от 18 до 20 грн. - цена зависит от начинки.

На ярмарке обратили на себя внимание новенькие деревянные домики. По словам начальника отдела культуры Михаила Семикина, они закуплены с перспективой проведения в нашем городе рождественских ярмарок, таких популярных и любимых в странах Европы.Эти шесть домиков - только начало, к ним будут добавлены еще.

Возле ДК им. Т. Шевченко на сцене народ развлекают песнями и танцами, играми и соревнованиями между командами "блинчиков" и "вареничков". Любители фото порадуются большому количеству разнообразнейших фотозон, устроенных организаторами. У входа в ДК народный театр кукол "Алые паруса" готовится к кукольному представлению. Ближе к фонтану волонтеры предлагают купить фенечки, брелоки, значки и помочь своей гривной военнослужащим. Нет денег - можно внести свой вклад в плетение маскировочных сетей.

Мелитопольцы гуляют и ожидают кульминации праздника - сжигания чучела Марены, олицетворяющей собой беды, проблемы, болезни. Вместе с Мареной горожанам предлагают сжечь и записки, в которых написать все плохое, от чего бы хотелось избавиться мелитопольцам в этом году. 


Имя:
Ваш комментарий:

Анастасия
27 лютого 2017 г. (14:24)
Очень рада, что в нашем городе проводятся такие веселые и светлые праздники! Отличный повод выйти и хорошо провести время в кругу семьи или друзей.
Александра
27 лютого 2017 г. (16:53)
Какие яркие и красивые фотографии, прямо погружают в атмосферу праздника! Самовар монументален и очень хороши национальные костюмы.
Anonim
28 лютого 2017 г. (00:34)
Фотку видели ? Даже на Масленицу без бандерлогов не обощлось. Стоит  козел в униформе и гранатомет про дает.Ну ничего святого не осталось у них.

Схожі новини: