В Мелитополе стартовали Всеукраинские соревнования по спортивным танцам на Кубок "МВ" (фото)

Переглядів: 2511

26 лютого 2017 12:23

В Мелитополе стартовали Всеукраинские соревнования по спортивным танцам на Кубок МВ  фото
Стартовали Всеукраинские соревнования по спортивным танцам на Кубок "МВ"
26 февраля детско-юношеская спортивная школа №3 превратилась в красочный и уютный танцевальный дворец, где звучит музыка, парят по паркету танцевальные пары, элегантные судьи оценивают мастерство танцоров, а зрители горячо поддерживают участников. Четырнадцатый год подряд (!) в Мелитополе проводятся Всеукраинские соревнования по спортивным танцам "Кубок газеты "Мелитопольские ведомости".

Видно, в "небесной канцелярии" благосклонны к организаторам ежегодного традиционного праздника танца - руководителям танцевального центра "Грация" Елене, Виталию и Олегу Киреевым: вчерашний холод, дождь и слякоть сегодня сменились по-весеннему яркой, солнечной погодой. Сотни мелитопольских семей с утра поспешили в ДЮСШ-3. Приехали и многочисленные гости-участники из Бердянска, Днепра, Киева, Запорожья, Мариуполя, Скадовска и других городов. Всего в программе Всеукраинских соревнований "Кубок "МВ" три отделения. В первом участвуют танцевальные пары из таких клубов: "Dsf-Мариуполь", "Шарм", "Школа Буленко" (Мариуполь), "Victory Dance" (Бердянск), "Каравелла" (Скадовск), "Платинум", (Днепр), "Унисон" (Киев), "Ритм", "Стиль" (Запорожье) и мелитопольские клубы и танцевальные центры - "Dance Hall", "Виктория-Престиж", "Грация", "Орион", "Феерия".

Открылся танцевальный праздник красочным парадом участников и представлением судей и организаторов, которых встретили бурными аплодисментами. Судейскую бригаду XIV Всеукраинских соревнований по спортивным танцам "Кубок "МВ" возглавляет Юрий Зырянов (Киев). Напутствуя участников и зрителей, он пожелал танцорам - гладкого паркета, судьям - объективной работы, всем родителям и группам поддержки - хорошего времяпрепровождения, а организаторам соревнований - спокойной атмосферы на турнире. Детвора преподнесла организаторам этого праздничного действа Елене, Виталию и Олегу Киреевым букеты цветов.

Многолетние поклонники и участники соревнований, войдя в зал, попадали в непривычную обстановку: организаторы изменили месторасположение судейской бригады и зрительских столиков, что-то неуловимо изменилось в оформлении танцпола, влияя на настроение и восприятие. Оказалось, оформлением соревнований занялась в этом году профессиональный дизайнер и мама воспитанницы "Грации" Катерина Любышко. "Цветовая гамма - фиолетовый с белым - осталась, как и в прошлом году. Уже были закуплены ткани. Я добавила побольше белого, чтобы освежить интерьер. Множество шаров - это детская тематика, с потолка виноградными гроздьями тоже свисают шары, - рассказала Катерина. - К слову, шарики надували папы нашего коллектива, без них бы - никуда. Да и вообще, без замечательного, дружного родительского коллектива никакие идеи невозможно было бы воплотить. Любой задумкой мы делились с родителями "Грации", они подхватывали и помогали реализовать. Привезти-отвезти, привязать, заколотить, надуть, застелить паркет. И вся эта огромная работа была выполнена в короткий срок: вчера в 16.00 нам освободили зал, в 18.00 мы приступили к оформлению, а к 23.00 все уже было готово!" К слову, в первом отделении на паркет вышла и 8-летняя Юлечка Любышко - дочь дизайнера, за которую мама активно болела.

Танцевальные соревнований открыли пары "юниоры-1", "Е" класс с европейской программой, и турнир приступил к своей специфической, волнующей, зрелищной и захватывающей жизни!

Фоторепортаж МВ


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: