Медведев приказал "выкачать" из Украины "газовый" долг!

Переглядів: 601

21 листопада 2008 10:12

Медведев приказал выкачать из Украины газовый долг! фото
В свою очередь Алексей Миллер сообщил президенту, что украинский "газовый" долг оценивается в 2,4 миллиарда долларов. Дмитрий Медведев подчеркнул, что в преддверии нового года ситуация в мире "не самая простая". Он уточнил, что имеет в виду текущую ситуацию с ценой на нефть и общую финансовую и экономическую ситуацию в мире и, соответственно, последствия этой ситуации в нашей стране. "Я обратил внимание, что наши украинские партнеры должны нам более 2,4 млрд долл. Это большие деньги для любого государства и любой компании, в том числе и "Газпрома", - подчеркнул он.

Дмитрий Медведев отметил, что во время приезда в Москву украинского премьера Юлии Тимошенко была достигнута договоренность, что "эти деньги будут возмещены в установленном порядке". В связи с этим президент РФ и обратился к Миллеру с вопросом, как обстоят дела с договором на следующий год и предложил "доложить, где деньги". "Сумма задолженности - астрономическая, и ваш вопрос, где деньги, абсолютно уместен. Мы не видим никакого прогресса в отношениях с украинской стороной, и у нас нет уверенности, что деньги увидим", - сказал Алексей Миллер.

В связи с этим Дмитрий Медведев подчеркнул, что тогда надо предпринять все меры воздействия, которые существуют в рамках наших отношений - договорные и административные. Именно об этом, подчеркнул президент, была договоренность, достигнутая некоторое время назад, во время посещения России премьером Украины. Это часть пакета соглашений. 18-19 ноября в Москве проводились переговоры главы НАК "Нафтогаз Украины" Олега Дубины и председателя правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера о поставках и транзите газа в 2009 году.

В ходе переговоров российская монополия предложила Украине погасить долг в размере 2,4 миллиарда долларов за счет оплаты транзита газа по территории Украины в течение последующих 14 месяцев. Кроме того, "Нафтогаз" обязуется заморозить транзитную ставку на уровне 1,7 доллара за тысячу кубометров на 100 километров минимум до 2011 года. Переговоры о погашении задолженности "Нафтогаза" перед "Газпромом" идут с февраля прошлого года. НАК не смогла рассчитаться с российской монополией, поскольку правительство не компенсировало разницу между закупочной ценой на газ и отпускной ценой для ТКЭ за 2006 год. Эксперты уверены, что предложенная "Газпромом" схема невыгодна "Нафтогазу" – компания лишится основного источника валютной выручки в 2009-2010 годах. По мнению Олега Зарубинского, отсутствие валютных поступлений в 2009 году приведет к тому, что дефицит собственных оборотных средств НАК достигнет 20 миллиардов гривен (с учетом 8 миллиардов гривен планового дефицита оборотных средств).

Замораживание транзитной ставки противоречит также политике правительства Украины, которое стремится увеличить ее, отмечает член постоянной комиссии Верховной Рады по расследованию ситуации на рынке природного газа Василий Киселев. 2 октября в 2008 года в ходе встречи главы правительства РФ Владимира Путина и премьер-министра Украины Юлии Тимошенко был подписан Меморандум о сотрудничестве в газовой сфере.

Одним из ключевых положений документа является возможность перехода на прямые долгосрочные отношения между ОАО "Газпром" и НАК "Нафтогаз Украины" с 1 января 2009 года. Документом также подтверждено намерение поэтапного (на протяжении трех лет) перехода на рыночные, экономически обоснованные и взаимосогласованные цены на газ для Украины, а также тарифы на транзит газа ее территорией.



Имя:
Ваш комментарий:

munir
21 листопада 2008 г. (11:50)
Давно пора , с этих газососущих хохлов долг взыскивать , и цены поднять пора до европейских цен ,может и о черноморском флоте обдумают :-) :-)
константин
21 листопада 2008 г. (12:04)
Сюда поместите комментарий Надо что то делать! Если газ продолжать поставлять. то они и так же будут свою апельсиновую кашу варить, во главе с ющенко- паразитом украинского народа, а прекратить, ударит прежде всего по простым людям, нашим братьям славянам, а Юля и шрек со своими америкосскими прихлебателями будут продолжать кощунствовать и зарабатывать на этом дивиденты.
Аноним
21 листопада 2008 г. (12:33)
Сюда поместите комментарий :-P :-P :-P
Аноним
21 листопада 2008 г. (12:49)
пора взять сних
aleksandr
21 листопада 2008 г. (12:57)
мне вообще не понятно,почему украинский народ всё это терпит!!!!! я имею ввиду Ющенко,Тимошенко.Неужели они не видят к чему эти полит.уроды ведут страну? ]:-o
marat ufa
21 листопада 2008 г. (13:04)
бить этих хохлов засранцев.... и показать им место! а про место, уж говорить не стоит, сами догадываетесь!!!, а ФЛОТ ЧЕРНОМОРСКИЙ САМЫЙ САМЫЙ и есть РОССИЙСКИЙ!!! а юлю.... с этим... как его... ющенко, во! к америкосам полы ПОДМЕТАТЬ!!! ]:-o
нема газу
21 листопада 2008 г. (13:25)
пострадают обычные люди :'(
Виктор
21 листопада 2008 г. (13:35)
Имея русские деньги Украина охотно практически даром вооружает Грузию. Т.е. за русские деньги Грузия получает Украинское оружие и убивает русских же. Вот что нужно помнить и о чем нужно громче говорить.
Алех
21 листопада 2008 г. (13:39)
О как русские братья возбудились! Не переживайте, газоозабоченные вы наши, нефть уже ниже 50 долларов, соответственно и газ буде тснижаться в цене. А вы кстати, готовьтесь к подорожанию газа для своего населения!
друг
21 листопада 2008 г. (13:53)
Жалко простой народ и так там тяжело.
Аноним
21 листопада 2008 г. (14:58)
Товарищи, не ведитесь на провокации.
AN
21 листопада 2008 г. (15:18)
Граждане Украины и России, успокойтесь, есть 2 предприятия ОАО "Украина" и ОАО "Россия", одно предприятие покупает, второе продаёт, финансовый кризис в мире, всем не легко, в данный период, практически в долг не дают, поэтому просят верни деньги и давай договариваться, два уважаемых предприятия, не будем идти по пути Грузии и бряцать "бицепсами", нужно договариваться, плачемся нет оборотных средств, нужно спросить с топ-менеджеров руководящих ОАО "Украина", как американский Сенат с автопроизводителей, уменьшите доходы, можно и на "Запорожце" ездить и т.п.
NIK
21 листопада 2008 г. (15:24)
Ласковй телёнок двух маток сосёт
Татьяна
21 листопада 2008 г. (15:45)
надо сразу было продавать по рыночным ценам им. Не тянуть как кота за хвост. От того что им идти на уступки они (политикиУкраины) все равнр никогда благодарны не будут. ОНи думали что отделятся и сразу станут богатыми-не получилось вот ибесятся от злости. Привыкли нахаляву иметь. Даже если у родственника в долг берешь все равно отдавать нужно.
Krava
21 листопада 2008 г. (16:42)
Вам просто говрить -- нада чтото делать. А что с этими уродами нам в Украине сделать??? Что Ющенко, что Юля срать хотели на законы и суды. С большой горы причем. И глядя на них также себя ведут и другие депутаты и политические деятели так называемые. Если в стране будет буча то херово будет всем и нам хохлам и вам кацапам и нато тут что захочет то и поставит никого не спрашивая. Типо борьба будет с тероризмом или что-нибудь придумают.
Виктор
21 листопада 2008 г. (18:50)
Пока правительство России будет вести себя ка тот повар из басни Крылова. до тех пор и будет Украина качать газ "до cэбэ " на халяву. Пора прекратить эту болтовню о славянском "братстве" А то получается "Родня середь дня. а ночью-не попадайся"
+
21 листопада 2008 г. (19:16)
Пусть Димон сидит тихо, а Мюлер вышибает долги с РУЭ ... именно РУЭ должна Газпрому .... хотя при цене нефти уже ниже 50 баксов истерика кремлян понятна .... халява кончилась .... :-)
nigrin7
21 листопада 2008 г. (20:04)
кран перекрыть и деньги к новому году найдут
Белка
21 листопада 2008 г. (21:50)
Газососущие хохлы это правительство, а удар пойдёт на граждан, которые и так из последних денег газ оплачивают:(
vasilii
21 листопада 2008 г. (23:10)
Долг это не украинский а вот разберитесь у себя кто спер! :-P
vasilii
21 листопада 2008 г. (23:13)
Комментарий удален
Мотя Насивина
22 листопада 2008 г. (07:00)
Они там на Украине деградируют постепенно как нация. Это ж не нормально. Лет через 10 при таких политиках вообще в дерьме своем погрязнут. Ленивые придурки не думают о будущем :-|
Аноним
22 листопада 2008 г. (09:53)
люди не будьте жестокими , а то почитаешь комментарии что украинцы что русские поливают друг друга грязью те недобитки которые обзывают кацапами старое прошлое которое уже сдыхает ]:-o
ЛЮДМИЛА
22 листопада 2008 г. (10:02)
МНЕ ПРОСТО НЕПОНЯТНО КАК ЛЮДИ В УКРАИНЕ ТЕРПЯТ ЧТО ИХ ПОСТОЯННО ГНОБЯТ ДОЛГИ НАДО ОТДАВАТЬ ИНАЧЕ ДОЛЖНО ПОСЛЕДОВАТЬ НАКАЗАНИЕ ]:-o
петлюр бандерович ма
22 листопада 2008 г. (10:34)
Люди, не сритесь! Не уподобляйтесь политикам. Они (политики) везде пидоры. И у вас и у нас...
Юкк
22 листопада 2008 г. (11:01)
Пойду на зло ющенковскому голодомору что-нибудь сьем! (и выпью!).А про нашу хохляндию скажу вам следующее,за ВСЮ историю Украины, мирно ,и стабильно она жила только 70 лет в составе СССР,а все остальное время был раздрай,междуусобицы,и сплошное предательство!Так что это у хохлов в крови! Всего вам доброго...
Аноним
22 листопада 2008 г. (11:22)
Как кто то уже заметил, есть два предприятия...... Да цена на ГАЗ падает............... Но у хохлов его все равно НЕТ...................... А У НАС ЕСТЬ................... лично я живу в сибири и нефтяные качалки вижу каждый день - и меня это радует...................... А У НИХ ЕГО НЕТ.............. :-P :-P :-P
Аноним
22 листопада 2008 г. (11:26)
У меня родня жила в Винницкой области. Всех вывезли в 90е - нечего там делать нормальным умным людям. Народ давай к нам !!! :-)
сергей
22 листопада 2008 г. (11:38)
Мне моих земляков в этой "газовой каше" жалко.Теща из последних сил "тянула Газ", а теперь.... полная ж...па :-(
оралист
22 листопада 2008 г. (12:37)
А мы поставим на трубу мощный насос и будем сосать у России!
+
22 листопада 2008 г. (12:38)
Аноним, а ты в курсе что нефть, которую качают те качалки которые ты видишь каждый день, реализовывается через фирму дружка Путина некоего господина Тимченко его контора Gunvor продает треть российской нефти ..... зарегистрирована эта контора в Швейцарии там же платит и налоги .... тоже самое с РУЭ которое должно Газпрому и которое продает среднеазиатский газ ... как думаешь с чего это президент РФ озаботился долгами Нефтегаза перед компанией РУЭ которая зарегистрирована в Швейцарии .... :-) ... а по поводу давай к вам ...посмотрим что ты будешь писать и кого куда звать если нефть хотя бы годик будет стоить баксов 20 .... я уже не говорю про два-три ... так долго вашему федеративному недоразумению не протянуть .... ваша нефть уже 42 бакса, хотя летом была по 140 .... :-)
Юкк
22 листопада 2008 г. (13:04)
Человек подписывающийся + завистливый,злобный хохол-карлик ничего не добившийся в жизни,а привыкший завидовать успехам соседей! Да ещё и ленивый.В украине на два работника три гетьмана!
мир
22 листопада 2008 г. (13:29)
ппц. Сидим в полной жопе, а кое-кто советует посмотреть, что там у соседей будет через год. Чем дальше, тем хуже.
Nauhch
22 листопада 2008 г. (14:50)
Народ, я незнаю такой нации как украинцы, у меня бабушка, дед с украины - но поверьте они себя считают русскими, я себя считаю русским. Понятие украинец было придумано в Польше для раздрайва русской нации, Ленин закрепил это понятие - цель та же. А кто-нибудь знает про концлагеря, на западной украине, когда в начале прошлого века была тотальная украинезация(кто не соглашался стать украинцем - в концлагерь), куча беженцев. Есть понятие малороссы, великороссы - это русские. Киев - колыбель русской нации, не украинской (ещё раз повторю украинской нации нет - её выдумали в 18.. г.)
+
22 листопада 2008 г. (13:53)
Юкк вступился за святое ... за бабло Путенда и К .... в выхлоп вложил все что могло придти в тыковку и как ему кажется навсегда пригвоздит сомневающегося в том, что раша таки встает с колен ... в очередной раз ..... :-)
Аноним
22 листопада 2008 г. (17:56)
какие вы все придури! Выясняете кто хохол, а кто не хохол, и,как обычно ищете крайнего. Да я не против и эскимосом быть, но иметь нормально оплачиваемую работу и стабильность в жизни. :-)
Аноним
22 листопада 2008 г. (19:53)
челавег-не позорь украину перед украинцами-бендера тупая!
Майк
22 листопада 2008 г. (21:09)
Одни радуются, что у украинцев проблемы, другие ждут-не-дождутся, когда у русских проблемы начнутся ! Как позор !!! Вы что, все с ума посходили ??? Мы ведь один народ, мы братья, на вместе надо быть по-любому, не государствами, так сердцами и разумом, назло всем сраным политикам !!! Очнитесь !!!
рон
23 листопада 2008 г. (12:48)
Точно, что: "как бы сами плохо не жили, главное, чтобы у соседа ещё хуже было". Давайте разбираться в своих проблемах, а не кивать на другие страны.
Истинный украинец
24 листопада 2008 г. (03:04)
Страной управляют пидары и проституты,что можно еще ожидать от таких управленцев обычным гражданам???Ничего,кроме рабского труда и нищинских зарплат в большинстве регионов страны.Эх,где же ты,когда вернешься 7 ноября 17 года...... ]:-o
человек с границы
24 листопада 2008 г. (08:32)
Ребята, мой дом в РФ, а огород на Украине. У соседа наоборот. Вместе пьем хохлячу водку и закусываем русскими огурцами. А по поводу долга нам пофиг: не видать этих денег ни хохлам, ни москалям - простому народу!!! :-P
Аноним
24 листопада 2008 г. (09:27)
Это лично тебе пофиг,потому что дальше своего огорода ты не видишь.От хохляцкой водки или от "большого" ума, не знаю.
немец
24 листопада 2008 г. (10:37)
"А мы поставим на трубу мощный насос и будем сосать у России!" Хорошо сказано... Вы будете СОСАТЬ у России!!! :-)
AlGo
24 листопада 2008 г. (10:52)
Естественно, долг взыскивать нужно, если не по договоренностям, то через международное правосудие. Кстати при любом раскладе сюда приплетут политику, и Крым вспомнят и Черноморский флот....
maverickxx
24 листопада 2008 г. (10:54)
Украина на кого лает?на кого залупаеться?забыли кто вас ебет и кормит?от россии зависят ми еще рычать пытаються на нас
Gazan
24 листопада 2008 г. (12:18)
Кризис - временно. Вы, что собираетнсь жить в дерьме? Конечно нет. И на западе то же. 2009 год - максимум и цены пойдут вверх. Вот тогда и цены на газ вырастут. И нех. злорадствовать. Платить придется! ]:-o Россия-Украина один народ (КРОМЕ БЕНДЕР) Америкосам выгодна, что бы все разосрались, а политики и рады сторатся.
dfg
24 листопада 2008 г. (17:23)
Комментарий удален
Юкк
25 листопада 2008 г. (13:26)
Сцуки померанчевые просрали договор по 95 долларов до 2009г ,а теперь воняют.Выход один-Юща,его прошмандовку,и других оранжевых мудаков нах...Ставить наших,ехать в Москву,нормально,спокойно решать все по газу,флоту,границам.Срочно создавать ЕЭП и спокойно торговать с ними.Ющу отводим роль Горбачева,пусть ездит по миру,рассказывает о голодоморе и пчелах,Юльку к Лазаренко,из так называемых полевых командиров сделать половых подчиненных,остальным "майданутым"набить жопу,поставить в угол,и строго предупредить! И будет вам счастье!
+
25 листопада 2008 г. (11:35)
Цена газовых фьючерсов в Германии на следующий год 260 баксов за тыщу кубов ... пусть медвед себя убьет нах об стену ценой в 400 .... :-)
+
25 листопада 2008 г. (14:33)
Юкк, за что ты так Виктор Федоровича? Договор по 95 заключил Ехануров, а после него, как ты говоришь просрал, Янукович подписал цену в 179 .... макнул ты проффесора, хотя таки поделом макнул, щоб не просирал по 95 ..... :-) ... ну а в общем полет мысли хорош ... тока мелковат ... требуй воссоздания СССР, возрождения СЭВ и ну и шоб Варшавский договор вернули ....
Юкк
25 листопада 2008 г. (15:44)
Для + Все правильно,спасибо,что напомнил.Померанчевые просрали контракт по 50 ДОЛЛАРОВ! Контракт был заключён в 2002 году,сроком на 10 ЛЕТ!!!Потом Тимошенко в ОДНОСТОРОННЕМ порядке его расторгла и сбежала.Еханурову досталась цена в 90 долларов,с изменением цены ПОКВАРТАЛЬНО! На 4 квартал 2006 г цена должна было быть 130 дол.,а с нового 2007г-250 долларов.В августе становится премьером Янукович.В Москву летит Бойко и догаваривается с Миллером и Христенко за газ так: 4 квартал остаётся -90 дол.,с нового года по 135 дол(напомню вместо 250!).Теперь приходит опять баба-яга,и убирает,т.н.посредников,опять закрутились очередные аферы.Вы конечно,померанчевые,любители "передёргивать"факты,пользуясь тем,что у народа память короткая.Ничего народу напомним,а вам вспомним! ]:-o
КГБ
25 листопада 2008 г. (15:48)
"Юкк" прав,но к сожалению поздно.Теперь без "калаша" не обойтись.
старожил
25 листопада 2008 г. (17:12)
Я ж и говорю, только массовые расстрелы спасут Родину ]:-o
+
25 листопада 2008 г. (19:00)
Юкк погуглил и бросился спасать репутацию проффесора ... на свет появились какие то мифические 250, это наверное вроде тех 400 о которых ныне втирает Медвед .... ну да ладно ... говоришь газ по 50 на 10 лет ... откуда у вас, якобы пророссийских, столько желания постоянно обирать россиян? Они газ по 50 не могут позволить собственному населению, а тут еще вы с КрасноГолубоБелым ..... :-)
Юкк
25 листопада 2008 г. (22:38)
Опять говорю,перестаньте дурить народ!Я ясно сказал как и что! Если тебе,дурбецело ,что-то не понятно-это твои проблемы.Главное,чтобы люди поняли,что вы "фуки"!!!
+
25 листопада 2008 г. (23:14)
У Юкк опять сплошной поток сознания вперемешку с многозначительным .... я все сказал ..... :-) ... а ну отожги про то как Еханурову досталась цена в 90 баксов ... или про нефуражную пщеницу по 400 .... проффесор .... :-)
Юкк
26 листопада 2008 г. (07:24)
Для +.Что и требовалось доказать! :-)Когда у "померанчевых" заканчиваются доводы,когда у них не получается "передергивать",когда люди разоблачают их лживую суть,"бендерики"сразу переходят на оскорбления!Плюсик,не подавись желчью! :-|
+
26 листопада 2008 г. (10:21)
Юкк, поток сознания это не оскорбление ... это такой литературный стиль ... погугли ... :-)
Юкк
26 листопада 2008 г. (10:58)
И как же этот литературный стиль называется?Или ты просто где-то слышал,что существуют такие,гм,литературные стили? :-)
Krava
26 листопада 2008 г. (13:45)
В Украине переизбыток власти и политиков, необходимо кровопускание для политикума.
bes
28 листопада 2008 г. (18:37)
Русские - волки позорные! Первый раз отмечают люди голодомор, а они суки деньги хотят! Опять бедным крестьянам животы подтягивать? Новый голодомор будет если жулики у власти долг отдадут? Может у Обамы попросить? Или у тех шишек, что на торжество объединительного геноцида приезжали? Как думаете дадут?

Схожі новини: