Что обязательно нужно сделать утром для успешного продолжения дня

Переглядів: 916

26 лютого 2017 07:50

Что обязательно нужно сделать утром для успешного продолжения дня фото
Что обязательно нужно сделать утром
Зарядка, душ и завтрак – обычно люди ограничиваются этими тремя пунктами перед выходом утром на работу. Однако сразу после пробуждения стоит добавить еще три дела, которые помогут тебе превратить обычный день в мегапродуктивный.

Для начала заведи привычку просыпаться пораньше. Чем больше времени у тебя будет утром, чтобы поработать над собой, тем лучше. Время после пробуждения – драгоценная вещь, ведь если потратить его с пользой, можно создать такой настрой, который позволит тебе до конца дня свернуть горы…

Составь список задач на день
Если ты сядешь утром за список дел, то попадешь в элитные 3% человечества, которые этим занимаются. Важно не просто составить задачи, а отсортировать их по приоритетности и для каждой – указать срок выполнения. Старайся до конца дня вычеркнуть все пункты. Если что-то все-таки не успела – обязательно закончи дело на следующий день. Так твоя продуктивность перейдет на качественно новый уровень.

Слушай хорошую музыку
Не включай утром радио, где играет всякая дребедень. Создай плейлисты с песнями, которые: а) действительно тебе нравятся; б) бодрят. Прослушивание музыки после пробуждения активизирует мозг, поднимает настроение и вдохновляет на подвиги.

Используй аффирмации

Аффирмации – это позитивные утверждения, которые нужно повторять как мантру в течение всего дня. То есть мало сказать «я все могу, у меня все получится» перед важным собеседованием. От одного повторения аффирмация попросту не сработает. Чтобы действительно чувствовать себя уверенно, нужно начать повторять мантру с утра (а лучше – за неделю или за месяц) и делать это постоянно.

Кроме позитивных утверждений, ты можешь повышать бодрость духа, читая вдохновляющие цитаты великих людей. Супермодель Миранда Керр признается, что мотивационные цитаты – это часть ее ежедневной утренней рутины. Она даже выпустила бестселлер с подборкой своих любимых изречений. Вот некоторые из них:

Все в моей жизни прекрасно. Я нахожусь в согласии с вибрацией жизни. Вселенная справедливо обеспечивает меня всем необходимым. Я награждена прекрасной жизнью… – Луиза Хей

Моя жизнь слишком коротка, чтобы не делать то, что я люблю. Моя жизнь – это то, что я из нее создаю. Я живу сегодняшним днем, и все, что я желаю для своей жизни, уже ждет меня. Я люблю то, что я делаю, и я делаю то, что люблю… – Роберт Холден

Мой разум спокоен. Я позволяю покою зайти в мою жизнь. Я в мирных отношениях с моим внутренним миром. Спокойствие окружает меня... – Леон Нэксон

источник: Единственная


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: