Климкин раскрыл детали грядущей встречи Порошенко и Трампа

Переглядів: 876

25 лютого 2017 18:55

Климкин раскрыл детали грядущей встречи Порошенко и Трампа фото
Климкин раскрыл детали грядущей встречи Порошенко и Трампа
Конкретная дата встречи президента Украины Петра Порошенко и президента США Дональда Трампа до сих пор обсуждается, а также подбираются даты встреч с другими членами новой Администрации президента США, сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин в интервью ZN.ua.

"Мы сейчас обсуждаем разные опции. На сегодня больше сказать не могу, чтобы сознательно, так сказать, не держать интригу", – сказал министр, отвечая на вопрос о том, можно ли сегодня говорить о конкретной дате встречи между украинским и американским лидерами, в интервью изданию "Зеркало неделя. Украина" (ZN.UA), которое было опубликовано в субботу.

Глава украинского МИД сообщил, что его ведомство также подбирает даты встречи с новым госсекретарем США Рексом Тиллерсоном и несколькими прочими представителями администрации Трампа.

"Мы сейчас подбираем дату, когда можно было бы вероятнее всего встретиться сразу и с Тиллерсоном, и с новоназначенным советником по национальной безопасности Макмастером, и с новым министром обороны Мэттисом, поскольку существует много аспектов, которые необходимо обсуждать с разными членами новой американской администрации", – отметил Климкин.

Напомним, в январе посол Украины в США Валерий Чалый заявлял, что первая встреча президента Украины Петра Порошенко и президента США Дональда Трампа может состояться в 20 числах февраля во время визита главы украинского государства в Вашингтон.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: