Вузы и профтехлицеи презентовали себя выпускникам

Переглядів: 1181

24 лютого 2017 19:57

Вузы и профтехлицеи презентовали себя  выпускникам фото
Профтехобразование зазывало к себе школьников
Сегодня на базе Центра культуры и досуга ТГАТУ прошла акция "Выпускник-2017", организованная Мелитопольским городским и районным центрами занятости при поддержке городского управления образования и отдела образования райгосадминистрации.

Не все 11-классники, несмотря на приближающийся выпуск, уже знают, кем хотят быть или какое учебное заведение выбрать. Подобная проблема может стоять и перед 9-классниками, которые также решили покинуть школу. С целью помочь школьникам определиться со своим будущим и проведена данная акция.

Перед началом презентаций перед аудиторией выступили начальники городского и районного Центров занятости Александр Темных и Юрий Онищенко, рассказав о некоторых трудностях нашего времени и призвав учеников поступать в учебные заведения родного города.

Право первым презентовать себя было предоставлено принимающей стороне - ТГАТУ, представители которого обратили внимание на студенческое самоуправление и жизнь студентов вуза за пределами учебных аудиторий. Кроме них презентовали свою материально-техническую базу и рассказали о профессиях, которые у них можно получить, еще 11 вузов и профессионально-технических учебных заведений города.

Некоторые учебные заведения решили не ограничиваться выступлением на сцене и дополнительно расположились в холле ЦКиД: Мелитопольское высшее училище культуры, Мелитопольский промышленно-экономический колледж, Мелитопольский институт государственного и муниципального управления, университет "Украина", Мелитопольский медицинский колледж, МГПУ им. Б. Хмельницкого, ТГАТУ и экономико-гуманитарный факультет Запорожского национального университета в Мелитополе.

фото автора


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: