Жителей тихого центра проверяют на прочность... грязью

Переглядів: 1260

24 лютого 2017 18:38

Жителей тихого центра проверяют на прочность... грязью фото
В центре Мелитополя люди тонут в грязи
Дорожку для жителей ул. Парковой, идущую параллельно Аллее Славы, коммунальщики ремонтировать не собираются.

"Полоса препятствий" в центре города" - так назвала свое письмо, присланное в редакцию, жительница одного из домов по ул. Парковой Елена. Вот что сообщает женщина:

"Здравствуйте! Пишу о давно наболевшей теме не только моей, но и всей ул. Парковой, что рядом с Аллеей Славы (лестницей к главной площади). Уже давно нет дороги на нашей улице, да это даже мягко сказано... Путь к дому - это сплошная полоса препятствий, вдоль дороги ров... От дождей он там постоянный, в сырую погоду плюс еще такая грязь, что спуститься вниз просто нереально, разве что, простите, съехать на пятой точке. Грязь просто по колено.
Скажите, пожалуйста, уважаемые власти, вы дороги делаете только на видимой части города, чтобы показать свою работу? Или может все же проблемы жителей "на шаг в сторону" вы тоже решаете?
Как можно не только самому, а детками преодолеть эти препятствия? У меня двое маленьких деток, с ними не возможно выйти на улицу, один за руку, второй в колясочке... ну никак!!!
Еще нам добавилась ПРОБЛЕМА - мусорный бак, прям рядом с нашим домом, в котором просто с завидным постоянством мусор валяется в радиусе трех метров, и снова нет никому до этого дела! Так кто же должен заниматься уборкой мусорной территории?
ОЧЕНЬ ПРОШУ, ВЛАСТИ ГОРОДА, НАВЕДИТЕ ПОРЯДОК НА НАШЕЙ УЛИЦЕ!"

Не так давно специальная комиссия объездила город, чтобы решить, на ремонт каких же дорог выделить средства из городского бюджета в этом году. Ул. Парковая в этот список не вошла. Начальник управления ЖКХ Алексей Тегимбаев замечает, что эта часть спуска и не дорога-то вовсе, поэтому ремонту она не подлежит.

- Может быть потом, когда будут отремонтированы все дороги, мы возьмемся за обустройство остального, - говорит Алексей Борисович.

Интересно, когда же придет этот светлый миг - вряд ли кто-то припомнит. чтобы в любые, даже благополучные годы дороги города были отремонтированы ВСЕ. Так что до "остального", похоже, коммунальщикам, следуя такой логике, не добраться никогда.

Что касается мусора, валяющегося вокруг баков, то А. Тегимбаев говорит, что этим вопросом сейчас как раз занимаются. В течение месяца станет известно, кто же должен приводить в порядок территорию около мусорных баков.



фото предоставлено источником 


Имя:
Ваш комментарий:

Вован
24 лютого 2017 г. (21:14)
жил там в 80-х, всё осталось как и было...грустно...

Схожі новини: