Депутатам таки удалось договориться по денежному вопросу

Переглядів: 1137

24 лютого 2017 16:12

Депутатам таки удалось договориться по денежному вопросу фото
Мелитопольские депутаты перекроили бюджет
Во время перерыва в сессии Мелитопольского городского совета, объявленного сегодня, депутатам все же удалось договориться по спорному вопросу – внесению изменений в бюджет.

Напомним, он повис в воздухе еще со вторника. Сегодня в первой половине дня ни одна из сторон на уступки тоже не пошла. 

Но потом политикам все же удалось прийти к компромиссу. Решили, что мэр не будет ветировать поправки в приложения, внесенные «Оппоблоком», при условии, что в эти приложения будут возвращены пункты, которые оппозиционеры накануне заменили.
В итоге получилось, что список объектов подлежащих благоустройству стал больше.

После этого депутаты приняли изменения в целом, в том числе и спорный пункт № 14, который делегирует городскому голове полномочия перераспределять поступления из областного и государственного бюджета, с последующим утверждением их на сессии горсовета.

По остальным пунктам повестки дня депутаты голосовали слаженно. Некоторые были приняты пакетом без обсуждений, некоторые после уточнений и разъяснений со стороны докладчиков. Принятые вопросы касались изменений в уставах коммунальных предприятий и государственных учреждений.

Три пункта с голосования были сняты. Это вопрос об изменениях в положениях управления коммунальной собственностью. Он был снят в связи с отсутствием докладчика - депутата горсовета Елены Трошиной. Еще два пункта, касающихся изменений в решении предыдущих сессий горсовета о создании депутатских комиссий, были сняты по договоренности между политическими силами. Решили, что эти вопросы требуют доработки и принятие решения, устроившего бы все стороны. 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: