На базе начальной школы №2 педагогов обучают волонтерству

Переглядів: 1821

24 лютого 2017 15:46

На базе начальной школы №2 педагогов обучают волонтерству фото
Учителей Мелитополя тренировали быть волонтерами
Сегодня в Мелитопольской начальной школе №2 проходит тренинг в рамках их совместного с коллегами из Золотоношского района проекта "Объединимся ради мира", посвященный национально-патриотическому воспитанию.

На тренинге собрались учителя начальник классов и заместители директоров мелитопольских учебных заведений, а также несколько педагогов из Золотоношского района. И прежде, чем перейти к практической части, учителя познакомились и выразили свои ожидания от сегодняшнего мероприятия. Педагоги пришли на тренинг, чтобы обзавестись новыми знакомствами и знаниями, получить практические навыки для дальнейшей работы с детьми на базе родных школ, перенять опыт коллег из другой области, а также получить положительные эмоции.

Проводят тренинг, посвященный волонтерской деятельности, координатор проекта в Мелитополе Елена Кваскова и координатор проекта в Золотоношском районе Валентина Третяк. Новые знания и навыки педагоги получат с помощью упражнений, большинство из которых направлены еще и на повышение умения работать в команде. В частности на тренинге обсудили, кто же такие волонтеры, какими качествами они должны обладать, какие дополнительные ресурсы иметь для совершения своей деятельности. Также учителя, поделенные на несколько команд, создадут эмблемы волонтерства, предложат идеи социальных инициатив, которые можно осуществить на базе громады, и благотворительных школьных мероприятий. Отдельной частью тренинга станет создание оберегов, которые будут переданы в зону конфликта воинам АТО.

А уже в следующую пятницу несколько педагогов нашего города отправятся в Черкасскую область, чтобы принять участие в подобном тренинге для учителей Золотоношского района.

Фото автора.


Имя:
Ваш комментарий:

Вася
24 лютого 2017 г. (16:12)
Шведюк, походу, окончательно крышей тронулась
sun_dro
25 лютого 2017 г. (11:28)
Про яке національно-патріотичне виховання іде мова. Чи воно є в Україні? Безлад і неправда у всіх інституціях суспільства, розбещує і всіляє зневіру в людей, а в молодь особливо. По навчальних закладах засіли ідеологи "совка", або люди із взагалі відсутнім світоглядом. Влада нічого не робила і не робить в цьому сенсі. Сіру, аморфну масу без сталого погляду на свою країну і своє місце в неї, можна взяти голими руками, що ми і спостерігаємо повсякчас. Національна революція на початку і тильки її остаточне завершення дасть громадянам України гідне життя і надію на збереження національної ідентичності.

Схожі новини: