Как в обществе людей с инвалидностью Зиму провожали, Весну встречали (добавлены фото)

Переглядів: 1769

23 лютого 2017 21:00

Как в обществе людей с инвалидностью Зиму провожали, Весну встречали (добавлены фото) фото
23 февраля в городском обществе инвалидов весело, вкусно, красочно провожали Зиму и встречали Весну. Масленица!

Дождливая и холодная погода не помешала членам городского общества инвалидов и их друзьям из физкультурно-оздоровительного спортивного клуба "Фокис" повеселиться на традиционном празднике. Мелитопольцы, проходившие и проезжавшие по проспекту Б. Хмельницкого, с удивлением, а затем и с улыбками наблюдали, как вокруг чучела Марены водят под музыку хороводы, соревнуются команды Зимушки-Зимы и Весны, танцуют, поют песни люди с инвалидностью. Удивительно, они успешно доказали, что и на электроскутере и в инвалидной коляске, с тростью и костылями можно ловко танцевать и водить хоровод. А отличному настроению это вообще не помеха!

Хозяюшка праздника, председатель общества инвалидов Альбина Демидова и ее помощницы следили, чтобы не только участники и гости праздника, но и случайно остановившиеся посмотреть веселье прохожие были наделены угощением - блинами и бубликами, ароматным чаем. Концерно-развлекательную программу праздника подготовили коллективы ДК железнодорожников и ансамбля песни "Черешни", ДОЛ "Меркурий" и сами члены общества. Благодаря спонсорской поддержке В. Кривицкого, Н. Чупровского, И. Харченко, А. Кологойде, коллективу ООО "Комбинат пищевых продуктов Маньковский", Е. Гоголь, а так же умелым рукам людей с инвалидностью гости продегустировали несколько видов блинчиков с разнообразной начинкой и другой выпечкой. Добрые слова поздравлений прозвучали от почетных гостей праздника, а начальник управления соцзащиты населения Александр Коротков от имени городской власти подарил обществу роутер, чтобы люди с инвалидностью имели бесплатный доступ к Интернету.

И вот один из красочных моментов Масленицы: скоморохи подносят огонь к чучелу из камыша и ветоши в форме бабы-Марены, которая олицетворяет собой беды и проблемы, болезни и неудачи. Жарко и быстро сгорела Марена, улетело в небо с черной золой все плохое. Впереди красавица-весна, возрождение природы, здоровье, радость и все только хорошее. Перезимовали!

Фото "МВ"


Имя:
Ваш комментарий:

Алиса
23 лютого 2017 г. (21:52)
Умнички, что не складывают руки и продолжают ЖИТЬ, проводить различные мероприятия и радоваться!
Анастасия
24 лютого 2017 г. (15:46)
Почаще бы проводили культурные мероприятия, это ведь такая радость для людей с ограниченными возможностями. 

Схожі новини: