Мелитопольская НШ №2 не остается равнодушной к судьбе военных, находящихся в зоне конфликта

Переглядів: 1098

23 лютого 2017 16:06

Мелитопольская НШ №2 не остается равнодушной к судьбе военных, находящихся в зоне конфликта фото
В мелитопольской школе помогают АТО-шникам
Мелитопольская начальная школа №2 окажет помощь воинам, находящимся сейчас в зоне конфликта в рамках большого всеукраинского проекта «Укрепление межрегиональной коммуникации и сотрудничества».

Проект организован Спілкою української молоді (СУМ), которая работает при содействии Национального фонда поддержки демократии (NED).

В свое время СУМ провели тренинг для 25 преподавателей, которые в свою очередь провели 20 обучающих мероприятий для 600 педагогов Украины. В Мелитополе такой тренинг прошел в октябре 2016 г. на базе СШ №23. Его участником стала и НШ №2, после чего в декабре ее представители были приглашены на межобластной тренинг в Чернигове. Здесь был объявлен конкурс межрегиональных общественных инициатив. Одним из условий конкурса было объединенное сотрудничество педагогов разных областей. Мелитопольская начальная школа выбрала для сотрудничества педагогов учебного заведения Золотоношского р-на (Черкасская обл.), с которыми и подготовила общий проект «Объединимся ради мира». Этот проект оказался среди 5 победителей конкурса и получил финансовую помощь в размере 700 долларов.

Реализация проекта, координатором которого в мелитопольской школе является учитель начальных классов, педагог-организатор Елена Кваскова, началась еще в январе. Сейчас объединенная команда педагогов двух областей принялась за активную фазу проекта.

Конечная цель – собрать посылку для воинов АТО обоих районов и с помощью волонтеров передать им в зону конфликта, а также провести обучение 50 педагогов (25 – в Мелитополе, 25 – в Золотоношском районе). В связи с последним завтра на базе школы проведут обучающий тренинг, на который приглашены педагоги мелитопольских учебных заведений и коллеги из Золотоноши. В рамках тренинга также проведут мастер-класс по изготовлению оберегов, которые потом отправятся к военным. Вместе с оберегами посылку составят лекарства, продукты и вещи первой необходимости. От учеников воинам будет передан расписанный пожеланиями флаг Украины. Заняться передачей посылок воинам уже дала свое согласие мелитопольская активистка и волонтер Людмила Шведюк.

Завершить реализацию проекта объединенная команда должна до 15 апреля.

Фото из открытых источников.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: