Жилье для переселенцев будет готово не раньше апреля

Переглядів: 1009

23 лютого 2017 15:41

Жилье для переселенцев будет готово не раньше апреля фото
Когда в Мелитополе будет готово жилье для переселенцев
Открытие первого объекта из трех, где будут проживать внутренне-перемещенные лица, откладывается. Об этом шла речь сегодня, 23 февраля, на заседании исполкома.

Напомним, в Мелитополе реализуется программа Украинского фонда социальных инвестиций (УФСИ) по созданию жилья для внутренне перемещенных лиц. Финансируется программа правительством Федеративной Республики Германия с участием немецкого банка развития KfW.

Для обустройства жилья для внутренне перемещенных лиц выполняются подрядные работы в помещениях по адресам: ул. Гвардейская, 38; ул. Интеркультурная, 380; ул. Г. Сталинграда, 13.

В вышеуказанных помещениях планируется расселить на временное проживание около 100 человек. Объект на Г. Сталинграда должен был быть сдан в эксплуатацию уже в конце февраля. Однако открытие данного объекта откладывается до апреля. Об этом сообщил заместитель городского головы Иван Федоров. Вице-мэр пояснил, что подрядчики столкнулись с противодействием работам старшего по дому.

Объект по ул. Гвардейской планируют сдать в мае. А на самом масштабном объекте, по ул. Интеркультурной, темп работ снижают погодные условия - в помещении нет отопления, а внутренние работы должны проходить определенный технологический процесс, который при такой температуре обеспечить невозможно.

Отметим, что по состоянию на 1 января 2017 года в управлении зарегистрировано 4183 человек из числа внутренне перемещенных лиц, из них лица трудоспособного возраста - 1609; лица нетрудоспособного возраста - 2039; лица с инвалидностью - 370; дети - 917.

В 2016 году 81 переселенец проживал в санатории-профилактории и гостиницах. Компенсация стоимости проживания производилась за средства облбюджета и составила 1,4 млн. грн.

Также вынужденные переселенцы получали разовую материальную помощь (28,7 тыс.грн), 1168 семьям назначена ежемесячная адресная помощь (всего 9,4млн грн. В рамках городской программы было выплачено пособие 76 лицам на общую сумму 150 тыс.грн.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: