За жалобы на условия жизни в казармах бойцам начали угрожать и выселили на улицу

Переглядів: 868

23 лютого 2017 13:48

За жалобы на условия жизни в казармах бойцам начали угрожать и выселили на улицу фото
Военнослужащие двух учебных центров в Черниговской и Львовской областях пожаловались на неприемлемые условия жизни в казармах, в ответ на жалобу их выселили в палатку на улицу, а также им начали угрожать.

"Это не казарма – это колония строгого режима. Мы целый месяц сидим в учебных корпусах. Спим, просто спим", - сказали бойцы, цитирует ТСН.

Также контрактники жалуются на форму, которая не защищает от мороза и промокает насквозь. А вместо стрельб и реального обучения, говорят, вынуждены терять время в казармах.

После обнародования видео контрактник Артур Кузьменко стал получать угрозы, также на него оказывалось психологическое давление. Однако он обещал все рассказать на камеру, но в последний момент передумал и перестал выходить на связь. Все, что удалось выяснить журналистам – что контрактник в военном госпитале, уточняется в источнике.

Сообщается, что в воинской части работает комиссия Минобороны, которая должна подтвердить или опровергнуть информацию на видео, а также выяснить вопрос о деньгах на ремонт корпусов.

Во Львовской области бойцов за жалобу на казарму отселили в палатки на улицу – в 15-градусные морозы. В Западном оперативном командовании говорят, что условия в казармах действительно не самые лучшие, потому что они построены еще в 1950 годах прошлого столетия, передает источник.

Источник: http://u-news.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Штаб
23 лютого 2017 г. (14:15)
Комфорта захотели.?перебьетесь...
Anonim
24 лютого 2017 г. (12:36)
.....потому что они построены еще в 1950 годах прошлого столетия, а сейчас что строим, кто знает?

Схожі новини: