Мелитопольские «афганцы» держат связь с молодежью

Переглядів: 1449

23 лютого 2017 12:58

Мелитопольские «афганцы» держат связь с молодежью фото
Ветераны-афганцы Мелитополя встречаются с школьниками
Мелитопольская территориальная организация ветеранов Афганистана (председатель Иван Кулинченко) ведет активную военно-патриотическую работу в учебных заведениях города.

- 13-17 февраля были проведены уроки мужества в ООШ-1, ООШ-25, - говорит Геннадий Короб, Ветеран афганской войны, член МТО УСВА, - Также прошел митинг в СШ №7, встречи с воинами-афганцами в гимназиях №5 и №19. Помогли их провести учителя – Владимир Сучок, Валентина Онищенко, Людмила Мовчан, Лейла Ваитова, Галина Плаксина. В уроках мужества приняли участие школьники 5-х, 7-х – 11-х классов. Лекторская группа активистов-афганцев рас сказала о причинах ввода Советских войск в Афганистан, какую помощь оказывал Советский Союз Демократической Республике Афганистан, как велись боевые действия с незаконными вооруженными формированиями, осветил итоги Женевской конференции о выводе войск с территории Афганистана. Было рассказано о героической и самоотверженной службе солдат и офицеров, летчиков, десантников, пограничников. Член МТО УСВА Сергей Рябинин исполнил свои военные песни.

«Простите нас, распластанных на скалах,
Разорванных осколками гранат.
Вписавших в вашу память кровью алой
Навеки павших молодых солдат…»

Такие строки звучали и помогали школьникам осознать смерть и ужас, вошедшие в жизни обычных парней, погибших около 30 лет назад. Также для школьников был показан фильм о мелитопольских воинах-афганцах, погибших в той земле. Старшие школьники смотрели на портреты и видели – это почти их сверстники, но они расстались с жизнью. И этого понимания они начинали ярче и пронзительней чувствовать подвиги этих ребят. Минутой молчания почтили память воинов-мелитопольцев, не вернувшихся с афганской войны.

Учащиеся и учителя приглашали ветеранов-афганцев приходить на встречи почаще. Лучшим ученикам и преподавателям-организаторам были вручены грамоты от МТО УСВА.

Фото предоставлены Геннадием Коробом






Имя:
Ваш комментарий:

Иван
23 лютого 2017 г. (13:12)
Дурко рябинин,устройся на работу,вместо того,чтобы на автобусных остановках с гитарой песни напевать.
sun_dro
23 лютого 2017 г. (13:45)
Надеюсь, ветераны липовые донесли украинской молодёжи месседж о самой прекрасной стране СССР и о враждебной Омерике, а также что мыадиннарот с убийцами украинских военных. Интересно, преподаватели-организаторы просто дураки по жизни или в одной упряжке с оппоблоковской мразью. 
Вася
23 лютого 2017 г. (14:04)
То ли дело, пришли бы участники карательной операции на Донбассе и давай заливать детям про 200 тыс. конных бурятов 
Павел
23 лютого 2017 г. (15:17)
Это очень хорошая новость! Хорошо, что есть люди которым не безразлична судьба молодежи!
янина
23 лютого 2017 г. (19:39)
Хорошо, что у ветеранов Афгана хватает сил и терпения делится своими воспоминаниями с молодежью. Слушать впечатления очевидцев не то же самое, что читать про войну в учебнике истории.
Ирина
23 лютого 2017 г. (21:49)
Круто, что у нас проводятся такие мероприятия! Очень познавательно, особенно для молодёжи!
Anonim
23 лютого 2017 г. (22:56)
бред...о каком патриотизме могут рассказать те, кто убивал афганцев в их стране, за какие-то мифические идеалы, воюющего совка.... стыдиться надо этой войны, а не кричать о своих заслугах... они такие же как "герои" как буряты сейчас на Донбассе!!! 
днк
24 лютого 2017 г. (09:48)
Лучше убивать своих, в своей стране?Стыдиться надо АТО.
Anonim
26 лютого 2017 г. (21:45)
днк может буряты тебе и свои, я мне явно нет!!!

Схожі новини: