Достойно внимания: Народный депутат Украины Евгений Балицкий: «У власти не выйдет отнять у нас память и часть жизни!»

Переглядів: 2215

23 лютого 2017 11:25

Достойно внимания: Народный депутат Украины Евгений Балицкий: «У власти не выйдет отнять у нас память и часть жизни!» фото
Вот уже больше двух десятилетий, с момента обретения своей независимости, Украина находится в постоянном поиске курса своего дальнейшего развития.

Каждая пришедшая к власти политическая элита определяла свои внутренние приоритеты и внешние векторы, которые порой кардинально отличались от действий предшественников. Сегодня нам предлагают европейский курс развития с ориентиром на прозападные ценности. Пытаясь на ходу вскочить в движущийся вагон под заманчивым названием «В Европу!», нынешняя власть, в угоду заморским покровителям, переписывает историю, отметая значимые ее вехи, памятные даты, на которых выросло не одно поколение наших соотечественников. В этом году День Победы 9 Мая нам хотят заменить Днем памяти и примерения и отмечать его 8 Мая, а первомайские праздники сделать рабочими днями.

Об одной из таких дат, некогда любимом празднике, когда мы чествовали сильную половину человечества, Елена Высоцкая говорила с народным депутатом Украины Евгением Балицким.

В последние дни социальные сети просто взорвались обсуждением билбордов, что появились на улицах города, на которых Вы поздравляете мужчин с праздником. Откровенно намекая на день 23 февраля. Вы по-прежнему считаете этот день праздничным?

Однозначно. Для меня и моей семьи 23 февраля был и остается днем, когда многие из нас вспоминают свои годы службы в армии и на флоте, чтят тех, для кого слова «Есть такая профессия Родину защищать!» стали частью их жизни. Тысячи моих соотечественников с честью выполняли свой воинский долг и оставались верными присяге.

Я помню, как в детстве мы, пацаны, мечтали быть военными, это в то время была очень престижная профессия, как уважительно относились в те времена и к Вооруженным силам Советского Союза.

В нашей семье отец, старший брат и я закончили высшие военные училища, став военными летчиками. Поэтому день 23 февраля для нас был особым праздником, как впрочем, остается и сейчас. В этот день мама и наши жены всегда накрывают праздничный стол, и мы собираемся вместе.

Как можно перечеркнуть все, что так дорого, часть жизни, которая пройдена, только потому, что кому-то кажется, что 23 февраля теперь российский праздник! А всякого рода приспособленцы с короткой памятью, ситуативно меняющие свой политический окрас, навязывают теперь нам новые даты и новые праздники!

Возможно, молодое поколение родившихся уже в 90-е, в период независимости Украины, со временем будет принимать новоявленные даты, символы и праздники нового независимого государства так же, как мы, считая их частью своей жизни. Но для моего и старшего поколения так называемые советские праздники, я уверен, останутся нашими, и мы их не забудем.

И пусть мои патриотические, не побоюсь этого слова, чувства отдельные глашатаи нынешних политиканов от власти называют сепаратистскими, а людей, разделяющих мою позицию, - агентами Кремля, помнить и отмечать эти даты мы будем.

Вы знаете, в мою общественную приемную в Мелитополе в эти дни звонили многие мелитопольцы, благодарили за поздравление, высказывали поддержку, полностью разделяя мою позицию. Для меня как депутата мнение моих избирателей дорогого стоит! Мне очень запомнилась фраза произнесенная одним ветераном, который в телефонном разговоре сказал так: «Только тот, кто помнит запах кирзовых сапог и умеет наматывать портянки, знает истинную цену мужской армейской дружбе, для того 23 февраля останется дорогой и памятной датой»! Я с ним согласен на все 100%!

Людей, как и меня лично, возмущает то, что так называемая демократическая власть от запретов праздников, исторических дат, переименований улиц, городов и населенных пунктов может дойти до того, что запретит нам думать и дышать не в унисон ей!

Пользуясь возможностью, я хочу поздравить всех мужчин, для кого понятия мужество, достоинство и честь не просто слова, а составляющие их жизни. Тех, кто защищал и защищает отечество, повседневно выполняя свой воинский и гражданский долг. Кто оберегает от невзгод свою семью, любимых женщин и детей! С нашим праздником, уважаемые мужчины!



Схожі новини: