Жители многоэтажки боятся пожара из-за... воды

Переглядів: 1252

22 лютого 2017 15:18

Жители многоэтажки боятся пожара из-за... воды фото
Близкая весна не всем приносит радость. Так, например, некоторые жители дома №68-А по пр. Б. Хмельницкого не первый месяц страдают от протекающей крыши. Причем в их случае это чревато и более серьезными последствиями.

В редакцию обратился житель дома Александр Черкун. Из-за прохудившейся крыши с потолка в коридоре рядом с его квартирой стекает вода, а у соседей заливает туалет. Кстати, в зоне "затопления" находится и электрощитовая этажа. 21 февраля жителям пришлось вызывать электрика, так как провода начали дымить и искрить. На следующий день электрик понадобился снова, ведь замыкание повторилось, у соседей Александра Владимировича даже погас свет. Кроме того, протечка добралась и до самого щитка. Сейчас семья переживает не просто из-за возможного замыкания. Страшно не только на некоторое время остаться без электричества, но и то, что вероятность возгорания в этом случае велика.

Протекать кровля дома над квартирой А. Черкуна начала еще в прошлом году. А месяц назад была подана заявка в КП «Жилмассив». Сотрудники коммунального предприятия на обращение добросовестно отреагировали – пришли, осмотрели крышу, составили соответствующий акт и попросили подождать до весны, когда погода позволит провести ремонтные работы.

Специалисты в сфере строительства уверяют, что существуют способы временного устранения этой проблемы. Если на крыше стоит вода, ее можно отвести, крышу можно накрыть пленкой или же положить дополнительный лист шифера. Эти работы не требуют ни большого количества времени, ни "неподъемных" материальных средств. Впрочем, могут быть случаи, когда причина протечки находится в труднодоступном месте, и помочь может только полноценный ремонт.

Директор КП «Жилмассив» Андрей Хрущ в курсе проблемы этого дома. Он считает, что в этом случае временные меры результата не возымеют. Тем не менее, руководитель коммунального предприятия заявляет, что материалы на ремонт кровли уже есть, и работы проведут в первый же недождливый день.

Фото автора


Имя:
Ваш комментарий:

helmuth
23 лютого 2017 г. (14:54)
Почему не под всеми статьями возможно комментирование?Правды боитесь?

Схожі новини: