В горсовете Херсона подрались из-за тарифов на проезд

Переглядів: 963

22 лютого 2017 14:58

В горсовете Херсона подрались из-за тарифов на проезд фото
Полиция, которая находилась в сессионном зале, вмешалась в спор и разняла драчунов

Сегодня, 22 февраля, под зданием Херсонского городского совета собрались участники общегородского митинга, которые выступают против повышения тарифов на проезд в общественном транспорте, сообщает издание kherson.net.ua.

Мэр Херсона Владимир Миколаенко попытался уйти из зала, но депутаты ему не позволили. Городской голова закрылся в техническом помещении и, судя по всему, таки сумел покинуть зал по пожарной лестнице.

Однако присутствующие в сессионном зале люди не расходятся. С трибуны выступают депутаты, активисты, перевозчики, пишет 0552.ua.

Вместе с тем не обошлось без драки. Давка в зале привела к спорам и закончилась потасовкой между общественником Кириллом Стремоусовым и представителем перевозчиков. Полиция вмешалась в спор и разняла мужчин.




Ранее сообщалось, что в Херсоне проезд в маршрутках подорожал до пяти гривен. Резкий рост цены вызвал бурю недовольства среди горожан.

Мэр Херсона Владимир Николаенко считает, что сейчас есть все основания для повышения тарифов на проезд.

"Херсон – едва ли не единственный город в Украине, где стоимость проезда составляет три гривны, но, как показывают сегодняшние условия, сохранять ее на таком уровне невозможно", – отметил Николаенко.

Среди факторов, которые влияют на ценообразование, чиновник назвал рост цен на топливо и запчасти, а также рост минимальной зарплаты.

Источник: segodnya.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: