Удивительное рядом: в районе подешевел проезд

Переглядів: 2169

22 лютого 2017 11:09

Удивительное рядом: в районе подешевел проезд фото
Сегодня, 22 февраля,  поездки из Константиновки в Мелитополь подешевели с 8 до 6,50 грн. – об этом сообщили те, кто ежедневно ездит на работу автобусным транспортом. Правда, месяц назад проезд в «Медовый город» из Константиновки стоил 6 грн., так что в конечном счете проезд все-таки подорожал на 50 копеек. Как долго эти колебания цен продлятся и кому говорить за это «Спасибо!», журналисты «МВ» уточнили, позвонив в Запорожскую  облгосадминистрацию и на автостанцию Мелитополя.

Заместитель директора Департамента Роман Писарев сказал: «С 2015 года Кабинет Министров Украины  постановлением 1548 отменил регулирование тарифов на пассажирские перевозки. После этого у областной власти почти не осталось рычагов воздействия на перевозчиков, кроме одного – угрозы разрыва договоров с перевозчиками. И мы напомнили перевозчикам, что у нас с ними заключены 5-летние договоры, в которых указано, что плата за проезд устанавливается в размере 44 копейки за 1 км. Кстати, в Запорожской области на сегодняшний день самая низкая цена на перевозки пассажиров в Украине».

Кстати говоря, 2 недели назад «МВ» уже задавали чиновникам вопрос по поводу увеличения оплаты за проезд в пригородном транспорте.

Тогда в Департаменте промышленности и развития инфраструктуры Запорожской ОГА нам сообщили, что кроме того, что они попробуют приструнить перевозчиков, используя угрозу разрыва с ними договоров, они привлекут к тяжбе с перевозчиками-монополистами (некоторые маршруты в ведении только одной фирмы) и Антимонопольный комитет Украины.

Директор Мелитопольского куста автостанций (находится на ул.Интеркультурной, 204-А) Инга Шпилевая сказала по поводу цен следующее: «Некоторые предприятия-перевозчики успели повысить цены, но таких было немного, буквально единицы. Недавно Облгосадминистрация надавила на них, но я пока не меняю цен в расписании, ведь мне нужно получить для этого официальные подтверждения. Возможно, в ближайшие дни цены на проезд изменятся».


Имя:
Ваш комментарий:

Марина
23 лютого 2017 г. (22:58)
А что же в мирновском автобусе цены не упали!Ведь тоже совсем недавно проез стоил 6грн.,потом -8 ,а с недавнего времени до 11 подняли!Хотелось бы,что бы господа перевозчики так же пересмотрели неподьемные тарифы на презд и вернули бы хотя б на 8грн.Потому что в данный момент людям призодится отдавать за проезд третью часть зарплаты,а жить выходит потом не на что!1

Схожі новини: