Законопроект "О господдержке русского языка..."привлек внимание СБУ и Генпрокуратуры (АУДИО)

Переглядів: 2633

22 лютого 2017 11:03

Законопроект О господдержке русского языка...привлек внимание СБУ и Генпрокуратуры (АУДИО) фото
Служба безопасности Украины и Генпрокуратура ведут следственные действия в рамках четырех уголовных производств о подрывной деятельности в пользу России.

Среди фигурантов производств помощники нардепов, внимание правоохранителей привлек и проект закона "О государственной поддержке защите и популяризации русского языка и языков других национальных меньшинств". Об этом сообщает Радио Свобода

-  СБУ и Генпрокуратура задержала нескольких человек, в том числе помощников нардепов за подрывную деятельность в интересах России, организацию проплаченных митингов, круглых столов и даже регистрацию законопроектов. В частности, речь идет о проекте "О господдержке, защите и  популяризации русского языка и языков других национальных меньшинств", который был подан Евгением Балицким, - говорится в сообщении. -  Действия ведутся по нескольким направлениям в разных регионах, в том числе, к сожалению, через народных избранников различных уровней. Инициируются обращения в ВР, к Президенту, создание иллюзии массовой поддержки.

Генпрокурор Юрий Луценко, впрочем отметил, что возможная вина помощников нардепов не означает вины самих нардепов.
Радио "Свобода" обратилось за комментариями к фигурантам: Анне Яровой, Андрею Будяку и непосредственно к Евгению Балимцкому, однако комментариев так и не получили.

Аудиосюжет об этом слушайте с 12.05.




Имя:
Ваш комментарий:

Я
22 лютого 2017 г. (11:30)
МВ на мови.
ммм
22 лютого 2017 г. (12:02)
а на каком языке МВ?
читатель
22 лютого 2017 г. (15:35)
на каком языке она нужна людям, на том языке она и выходит. скока штук газет можно продать в мелике на мове? )
Устами ребенка глаголит истина
22 лютого 2017 г. (12:14)
Вопрос языка решится сам собой,  если об этом перестанут напоминать,  как о нечто главном сегодня. Вот, например, спросите у ребенка: кого из родителей он любит больше!? Думаю если семья благополучная,  ответ будет однозначный. ..
ой
22 лютого 2017 г. (12:40)
нас опять уводят от главных проблем - нищеты, в которую нас загнали те, которые размахивают национальными символами. А пипл хавает и скачет...
Я
22 лютого 2017 г. (13:27)
Разговаривать никто не запрещает - это правда.
А обучение в школах? Русский язык - 1 раз в неделю, а теперь вообще разговоры о том, что его изучение в школе не нужно. Вот это и называется - притеснении. 
Anonim
22 лютого 2017 г. (13:51)
Для "Я" - таких как ты, кацпачик, учи или не учи, все равно балбесами остаетесь. Проверь свой комент на ошибки. Нашел? Раз тебе поверхностное знание не мешает, и детям твоим раз в неделю хватит.
fomin
22 лютого 2017 г. (13:56)
Как только балика не склоняют)))
- Балимцкий,
- Ебалицкий,
- Балик,
- Ебалик,
какой чел, такие и погремухи
sun_dro
22 лютого 2017 г. (14:16)
Витрачати кошти на повноцінне вивчення російської мови, обіг якої скорочується, нема ніякого сенсу. Правила граматики, пунктуації, за невеликими виключеннямя схожі. Кому дуже треба, є велика кількість вчителів російської мови. Тільки біда в тому, що такі озабоченньіе батьки, гроші на це витрачати не будуть і нещасна дитина виросте схожою на них, і за своє життя здолає кілька книг на своей родной речі. По справжньому освіченій людині, нема різниці на який мові розмовляти або писати. Головне, чи відчуваєш ти себе часткою землі, на який живеш.
ветеран
22 лютого 2017 г. (14:59)
Ты живешь на земле, завоеванной РУССКИМИ войсками под командованием военного гения Суворова у Османской империи. Эти земли были переданы Россией в админуправление Малороссии (УССР) исключительно в контексте Украины как части России (СССР). Именно поэтому здесь преобладает русская культура и язык.
Балицкий педрила
23 лютого 2017 г. (06:19)
Ветеран недоразвитый,ты такая же тварт как и твой хазяин балицкий.
Anonim
22 лютого 2017 г. (14:59)
ты дорогой так ювелирно вставляешь русские слова когда не знаешь украинских, не позорься заменяй сразу украинские выражения на английские, ты же Dro
Пафнутий
26 лютого 2017 г. (20:34)
"вивчення російської мови, обіг якої скорочується"
хахах, повеселил на славу
это где его обиг сокращается? во Львове? сорри, будь реалистом, никто на мове, кроме как в Галиции, не говорит)
Гость
26 лютого 2017 г. (14:49)
Когда вы уже кастрюли с головы снимите,или приросли уже? 

Схожі новини: