Читайте в свежем номере газеты «Мелитопольские ведомости»:

Переглядів: 2477

22 лютого 2017 09:09

Читайте в свежем номере газеты «Мелитопольские ведомости»: фото
Чужие деньги:

Мы традиционно раз в год информируем читателей о том, какую зарплату получают городской голова и его заместители.

Власть трудоустроила еще одного депутата горсовета от БПП

На должность заместителя директора по экономическим вопросам КП "Водоканал" назначен депутат городского совета Игорь Судаков, возглавляющий фракцию БПП «Солидарность». Он не скрывает, что сюда его пригласил городской голова Сергей Минько.

Новый сезон: депутаты не стали лояльнее друг к другу, а сессии - продуктивнее

В Мелитополе состоялось первое в 2017 году заседание сессии (29-й по счету). Два дня, в которые проходила сессия - 17 и 21 февраля, свои условия, как и ранее, пыталось диктовать большинство - «Оппоблок» и «Партия ветеранов Афганистана» (вместе с «нашекраевцем» Дмитрием Трухиным - 23 голоса). Это и играет решающую роль при голосовании.

Умеренная децентрализация: теплосеть почти банкрот, но планирует развиваться

Ситуация на ООО «Мелитопольские тепловые сети» критическая. Фактически, предприятие находится на грани банкротства. На конец года убытки предприятия, эксплуатирующего имущество громады, составили более 55 млн. грн. Из них 21 миллион «тянутся» с минувших лет.

Путаница в квитанциях за электроэнергию продолжается - почему?

Жители Мелитополя продолжают недоумевать, каким образом ныне работает Мелитопольский городской район электрических сетей – показания в платежках не соответствуют снятым цифрам. А еще даже если приходил контролер, за один месяц может прийти сразу несколько квитанций, а на указанные в платежке телефоны невозможно дозвониться.

Оформить субсидию мешает… членство в ОСМД

В последнее время многие многоквартирные дома принимают решение объединиться в ОСМД и стать так называемыми совладельцами всего дома. Не всегда такое мероприятие проходит гладко, а порой проблемы возникают и после создания ОСМД.

Потребитель все же прав

Повышения тарифов без предупреждения, навязывание услуг и неприятие возражений привели к судебному иску абонента против ПАО «Укртелеком». Тем временем предприятие обратилось к коллекторам. Закончилось все уголовным делом. После двух лет судов абоненту удалось выиграть иск против «Укртелекома».

Станет ли мелитопольцам доступна информация о качестве газа?

Мелитопольцы - одни из немногих жителей Украины, которые до сих используют абонентские книжки для оплаты счетов за потребленный газ. Тем временем в Украине собираются вводить платежки уже нового типа. Из которых потребители смогут узнать не только о количестве использованного ими природного топлива, но и его энергоемкости, то есть качестве. Будет ли эта функция доступна жителям нашего города?

Вдали от дома

История Натальи Разанковой типична для многих жителей Донбасса. Небольшой городок Горловка в Донецкой области, где жила Наталья с мужем и тремя детьми, неожиданно оказался в зоне боевых действий. И теперь многодетная мать пытается выжить в Мелитополе.

Валерий Газаев: «Хочу вести спортивный видеоблог»

В спортивную жизнь Мелитополя Валерий Газаев ворвался яркой кометой сравнительно недавно. «Самый сильный человек Запорожского края» не только радует мелитопольцев своими победами на турнирах, но и сам организует соревнования всеукраинского и даже международного уровней.

Страна открытий

Анастасия Саржан - 17-летняя модель из Мелитополя. Недавно она побывала в Японии, и теперь четко знает, чем отличаются японцы от украинцев.

В модельном агентстве Mother Agency Настя работает полгода. За это время ходила по подиуму также в Турции и Париже.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: